89321695

Шкаф на лоджию

Содержание балкона или террасы – истинное сохранение для квартиры, в особенности компактной. Терраса применяется как дополнительное место для сбережения объектов, которым нет места в квартирном помещении: домашних болванок, приборов, спортивного и садового инвентаря. Чтобы не заставлять место, организовать хранение сможет помочь шкаф на террасу, сделать который можно собственноручно или заказать у специальной компании по персональным габаритам.

Зависимо от объема балкона, можно выбрать встроенную или корпусную систему. Интегрированный шкаф занимает недостаточно места, что в особенности принципиально при его установке на небольшом, тесном балконе или около двери. Полный представляет из себя обычный шкаф на лоджию, с 4-мя стенами и дверями. Помимо этого, есть круговые системы. Они не менее крупногабаритные, подходят для установки на свободных террасах, но также и не менее поместительные.

По типу дверей стоит отметить некоторое количество видов шкафов на террасу:

шкафчики с распашными дверками;
купированные системы с телескопическими дверями;
тумбочки с дверками гармошкой;
роллетные тумбочки — дверцы на вид похожи на жалюзи, открываются маршрутом сдвигания вверх;
интегрированный шкаф с 2-мя отсеками и распашными дверями;
распашной;
дверцы гармошка для шкафа;
гармошка;
дверцы купе для шкафа;
купе;
шкаф с рольставнями;
рольставни.

По числу дверей тумбочки на террасу также могут отличаться:

2-дверные системы — могут быть как телескопическими, так и распашными;
4-дверные — как правило используются тогда, когда необходимо поделить внутренние секции для сбережения различных вещей, к примеру, домашних болванок на зимнее время и приборов. Это шкафы купе на балкон и распашные системы;
роллетные виды шкафов с одной дверью.

Однако не обязательно, чтобы шкаф на террасы был с дверями. Это вполне может быть приоткрытая система сбережения, заключающаяся из полок.

По функциональности оконные системы сбережения могут быть:

шкаф гардероб на утепленной террасы. Считается полновесным шкафом для сбережения одежды. Довольно часто аналогичная система имеет кресло, приспособленное с боковой стороны, и размещенное под окном комнаты, соседней с балконом. Такая система создана для комфортного использования даже в зимнее время;
шкаф для сбережения консервации, приборов, инвентаря. Может иметь большое количество полок, дверей и секций, зависимо от объема;
шкаф, применяемый в роли холодильника зимой: он размещается под подоконником террасы.

Работоспособность шкафов довольно часто зависит от объема балкона, стадии его утепления, задачи использования террасы: к примеру, если утепленная терраса применяется в роли рабочего места, шкаф будет заполнен не банками с солениями, а книжками, файлами, бумагами.

Система интегрированного шкафа на балконе, фото одного из которых показано ниже, состоит из каркаса, боковой части, дверей и обшивки. Для любой образующей системы могут применяться различные материалы:

скелет — может производиться из бруса сечением 40х40, 50х50 или из сделанного из алюминия профиля. Такой скелет крепкий, однако подходит для установки лишь на утепленной террасы, так как дерево подвергается действию высокой влажности воздуха, и может менять габариты зависимо от значения сырости. Покрытый цинком алюминий, из которого производится профиль, тогда считается подходящим видом, но не любая полка на сделанном из алюминия каркасе может держать большой вес;
полки — для изготовления полок применяется листовой источник: ДСП, ЛДСП, ОСБ, тонкая гитара. При креплении полок на сделанный из алюминия профиль предпочтительнее применять металлические обращающие и крепления к ним. Образцы подобных креплений можно заметить ниже;
побочные стены — для обшивки каркаса могут применяться: дерево, ДСП, тонкая гитара, гипсокартон, пластик, МДФ, сделанный из алюминия профиль. Фасады из алюминия без проблем планируют, однако данный источник весьма подвержен вредоносным действиям окружающей среды. Если балкон не застеклен или не утеплен, советуется применять пластик как самый постоянный к внутренним действиям, источник. В особенности кольнем к высокой влажности гипсокартон, но, огромное значение при этом имеет внутренняя отделка;
двери и внутренняя отделка — дверки шкафа можно сделать без помощи других по образчику, или купить готовые в строй магазине. Последний вариант считается исключительно вероятным, если инсталлируются жалюзийные двери. Для дверей купе надо будет купить обращающие и видеоролики к ним.

Как правило двери для шкафа на балконе производятся из такого же источника, что побочные стены, однако это касается лишь корпусных систем, для интегрированных вероятны все виды. Для деревянного шкафа на балкон инсталлируются дверки из дерева. Если установлен сделанный из алюминия шкаф на балкон, с ним будут совмещаться дверки из подобного источника или из пластика, поскольку такие фасады как правило светлого цвета, как и пластик.

Для повышения стабильности систем из гипсокартона или дерева, с наружной стороны они обшиваются элементами для отделки: вагонкой, металлопластиковыми или сделанными из дерева дорожками. Шкаф на балкон из вагонки смотрится внимательно и сохраняет скелет от нездоровых влияний, однако при обработке его этим элементом необходимо обработать ламели защитными средствами, к примеру, лаком для дерева. Шкаф из вагонки на балконе считается менее удобным, чем система, обитая металлопластиковыми дорожками, в особенности, если терраса не застеклена.

Расположение открытых полок и шкафов на балконе зависит от его объема, формы и размера остекленной площади. Сравнительно размещения шкафов на террасы все обстоит намного легче: в большинстве случаев, это место более 2 м2, остекленное лишь с одной, минимум, с 2-ух сторон. Действительно стилем, всегда остается, по меньшей мере, одна стенка длиной 1,2-2,0 м, около которой и ставится система сбережения. Балкон также вполне может быть застеклен с одной стороны, однако, в этой ситуации, доступна установка лишь корпусного шкафчика, а не интегрированного, в силу толщины стен.

Если присутствует застекление с 3-х сторон, в этой ситуации должно изготовляться обустройство свободной площади: стенки, соседней с комнатой и места под подоконниками. Если балкон ограниченный, применяют место под одним из побочных окон, и расположить там низкий шифоньерка. На стенах, соседней с комнатой, можно повесить открытые полки, которые не берут столько свободного места, как шкаф.

В случае наличия огромного места на террасы, расположение шкафов можно сделать по стремлению: заняв угол, обустроив круговую технологию сбережения, или разместить систему буквой «П», заняв место под окном и в углу, или занять весь угол, а около стенки разместить сиденье.

Форма шкафов для балкона зависит от его положения — в углу, вдоль стенки, по вертикали стены. Шкаф может иметь открытые полки без дверей, или двери разной системы.

Если шкаф на балкон производится прямо лишь для сбережения банок с болванками, советуется сэкономить на элементах и пространстве, и установить стеллаж с войсками на креплениях, отмеченных на железном профиле. Отличным решением считается установка шкафа с присутствием открытых полочек с боковой стороны, на которых можно расположить горшки с цветами.

Габариты шкафов, созданных для сбережения колес на балкон на время года, приборов, или продуктов, будут отличаться. В первом случае необходимо отметить размер одной боковой стенки, в других же случаях будет довольно незначительный площади под окном.

Обычная высота оконных шкафчиков составляет от 2500 до 2700 миллиметров, если ожидается установка интегрированной системы.

Удобная рабочая область должна быть размещена на высоте 2200 миллиметров, место у потолка советуется бросать под антресоли. Если ожидается держать вещи, высота шкафа должна составлять 1800 миллиметров с резервом 400-700 миллиметров до пола, чтобы была вероятность расположить нижние ящики. Высота любой полки должна составлять 400-500 миллиметров, отдаление между стенами большего объема не имеет практичности.

Глубь шкафа, в котором будут находиться вещи, должна быть более 520-580 миллиметров. Если он не назначен для сбережения одежды, оптимальной глубиной считается 350-450 миллиметров для установки на ограниченный балкон. Если нет возможности установить мебель даже такой глубины, имеет смысл обратить свое внимание на расположение открытых стеллажей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий