89321695

Янукович посетил эксклюзивный янтарный автозавод

янукович Вице-президент Украины В. Янукович в процессе рабочей поездки в Винницкую область посетил автозавод ООО «Вин-Пелета».

Вице-президент обследовал автозавод, который на данный момент целиком оборудован всем нужным оснащением, проведены испытательные запуски и автозавод выходит на индустриальное изготовление. Продукция автозавода прежде всего будет нацелена на врожденный рынок.

Министр земельной индустрии и продовольствия Украины Анатолий Присяжнюк, который сопровождает В.Януковича, заметил, что по производительности это самый крупный автозавод Украины, который работает на переработке травы и изготовлении пеллет.

«Учитывая то, что на Украине «Смарт-холдинг» собирается возвести в течение дальнейших 5 лет еще двадцать подобных предприятий, это будет существенным вкладом в энергетическую независимость Украины и позволит ощутимо уменьшить употребление газа», – заявил Н. Присяжнюк.

Как было сообщено, организация «Смарт-холдинг» (Киев) в пгт Турбов Липовецкого региона Винницкой области 24 ноября ввела в работу первую очередь автозавода «Вин-Пеллета» по приготовлению топливных пеллет из земельного материала (ерунда). Производительность первой очереди автозавода составляет 75 млн. тонн пеллет ежегодно, предназначенная производительность автозавода 150 млн. тонн пеллет раз в год.

Вторую очередь ожидается закончить в 2014 году.

Всего «Смарт-холдинг» собирается вкладывать в строительство автозавода 26 млрд euro.

Автозавод находится на площади 9,5 га.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий