89321695

Пан Ги Мун: Картина в Корее может выходить из-под наблюдения

Пан Ги Мун В среду, 9 мая, ведущий секретарь НАТО Пан Ги Мун сообщил, что он боится, что остроконфликтная картина в Корее может выходить из-под наблюдения.

«Текущий уровень напряженности крайне небезопасен. Любой незначительный конфликт, вызванный ошибочной оценкой ситуации, может сделать неуправляемую картину», -заявил генсек в Париже в процессе встречи в главой Италии Джорджио Наполитано и Архиепискомом Франциском.

Он заявил, что призвал власти КНДР удержаться от «вызывающей риторики» и просил окрестные страны предпринять попытку предоставить собственное воздействие на Пхеньян.

Напоминаем, раньше сегодня власти КНДР призвали жителей других стран эвакуироваться из Северной Кореи из-за опасности близящейся ядерной битвы. А раньше они прибегли к иностранным дипмиссиям, чтобы те эвакуировали собственных служащих с Юга.

Помимо этого, в среду южнокорейские СМИ рассказали, что КНДР закончила изготовления к запуску баллистической ракеты среднего радиуса действия Мусудан.

По сведениям средств массовой информации, войска Северной Кореи даны в положение высокой боеготовности в связи с предстоящим запуском.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий