89321695

Сооружение зданий под ключ

Что из себя представляет пригородный дом под ключ? Это означает — въезжай, справляй празднование и проживи. Никакого, даже самого самого малого, «переходного периода», никаких доделок-переделок, доводок, доводок. Так как сооружение зданий под ключ — это гораздо больше, чем финальная отделка. Это — не только лишь сконструированное, а целиком готовое к проживанию, оснащенное всем нужным, прекрасное и приятное жилье.

Даже если лишь TV-антенна не установлена на крыше и не подключена к «ящику» — это еще не «под ключ». Даже если мебель не подвернута и не расположена по местам — нет, не «под ключ».

Такой подход к сооружению дачного дома под ключ существенно сдвигает выговоры — и для Клиента, и для строителей. Все без исключения рубежи строительства домов под ключ из бруса, начиная с расчета фундамента и заканчивая установкой и включением технического оснащения, внешней и внешней чистовой отделкой, мерами по отведению жидкости с крыши и от стенок дома, должны быть предусмотрены, просчитаны, спланированы, увязаны между собой и согласованы с Клиентом, — так формируется рабочий проект. Ясно, что раунд разработки покупает огромную значимость и усиливается по времени. Но сооружение зданий под ключ без рабочего проекта доведет к утрате массы времени и денежных средств на различные нестыковки, переделки и доводки.

Рабочий проект нужен не только лишь строителям. Он очень нужен и Клиенту, в связи с тем что в процессе его обсуждения, подготовки и уточнения очень многие неясные мысли Клиента и его неясные представления о совершенном дачном жилье делаются в точности сформулированными, аргументированными и «осмеченными» техническими заключениями. Кроме того кропотливая проработка проекта дает возможность улучшить итоговые траты на сооружение, правильно разделить ход строительства и расчет на рубежи.

Общий проект дачного дома под ключ содержит строительный проект, нужный для уточнения в региональных органах власти и получения разрешения на сооружение, полезную часть, план разводки технических коммуникаций и дизайн-проект. Все эти части должны быть увязаны между собой.

Сооружение дачного дома под ключ в четком соответствии с рабочей документацией нельзя без компетентных, профессиональных и взыскательных бригадира и прораба, не только лишь квалифицированных и разбирающихся в рынке стройматериалов, но также и способных разбирать рисунки. По рабочим рисункам бригадир и руководитель контролируют верность строительства. Им не стоит принимать важных решений по ходу строительства, что неминуемо привело бы к оплошностям, в особенности если архитектура строящегося дома нестандартна и требует сложных полезных решений.

Пригородный дом под ключ должен быть жарким, бюджетным и при этом экологически безопасным, вне зависимости от выбора стройматериала для внешних стенок — кирпича, пено- или газобетона, деревянного бруса, бревна.

Стенки зданий из пеноблоков не требуют специального утепления. Толщины отгораживающих стенок в 400 — 500 миллиметров довольно для отличного теплосбережения в условиях Московской области.

Стенки красновато-коричневых зданий, и стенки зданий из бруса и оцилиндрованного бревна, по передовым строй общепризнанным меркам, в обязательном порядке должны быть специально утеплены. Решить данную цель дает возможность система «вентилируемый фасад». При этом получается не только лишь достичь высокого теплосбережения, но также и предельно отстоять несущие стенки от плохих атмосферных влияний, сохранив хорошую экологию.

Само собой, утепляя стенки, нужно применять высококачественные пакеты для остекления окошек. Применение отличных стеклопакетов дает возможность создавать жаркие дома с большой площадью остекления в нашем жестком климате.

План разводки технических сетей дает возможность взвесить весь дом полностью, увязав архитектуру и распланировку с полезной частью, избрав при этом подходящие места для стояков, труб, проводов, электроустановочных изделий. Распланировку кухни, расположение сантехнических устройств также не вредит взвесить заблаговременно.

Сооружение зданий под ключ включает, вместе с технологиями отопления дачного дома и освещения, конструирование и монтаж подобных нужных технических систем как вентиляция и кондиционирование, независимая сточная канава с технологией чистки стоков (если невозможно присоединиться к главной канализации), независимое водоснабжение с технологией фильтрации, запасное снабжение от генератора, пожарная сигнализация и независимая система пожаротушения, охранная сигнализация. Все эти трудные и важные технологические системы невозможно выбирать наугад, они обязаны отвечать строящемуся жилищу и требуют расчета.

Следующий значительный раунд строительства дачного дома под ключ — разводка технических коммуникаций — выполняется до того настила полов, подшивки потолков и загородок. Только когда все стояки, трубы, спортивные кабели, розетки и выключатели, «теплые полы», радиаторы отопления возникнут на собственные места, можно переходить к последующему шагу — обработке.

Дальше, сооружение дачных зданий под ключ в обязательном порядке содержит финальную отделку, внешнюю и внешнюю, в соответствии с дизайн-проектом.

Внешняя и внешняя обработка стенок деревянного коттеджа из бревна, профилированного или клееного бруса состоит в шлифовке и окраске. Современные искусственные составы — лаки и краски — осуществляют также и функцию обороны древесины. Предпочтительнее предназначаются данной задачи ругающие составы, производящие на плоскости древесины узкую гибкую паропроницаемую пленку, не препятствующую дереву «дышать», а надежно сохраняющую его от действия жидкости и солнечного ультрафиолета. Бесцветные лессирующие составы менее долговечны, но несмотря на это выделяют красоту естественной древесины.

Красновато-коричневые или брусовые дома, утепленные по технологии «вентилируемый фасад», обшивают с внешней стороны блок-хаусом или имитацией бруса со следующей окраской защитно-декоративными составами, или обшивают виниловым сайдингом, или охватывают отделочным кирпичом, или обклеивают керамической плиткой или камнем — синтетическим или естественным.

Стенки, уложенные из пено- или газобетонных блоков, обычно, оштукатуривают, придерживаясь при этом «золотого правила»: паропроницаемость источника должна расти от внешней плоскости стенки к внешней.

Внешняя обработка сделанных из дерева стенок из бревна, профилированного или клееного бруса ничем не отличается от внешней: такие же улучшение и окраска. При этом все чаще и чаще, вместе с лессирующими, используются ругающие составы, открывающие простор дизайнерской выдумки.

Внешние стенки из нестроганного бруса натуральной сырости обшивают имитацией бруса, вагонкой или листами гипсокартона под обои или покраску. Тем не менее, встречаются и многообразные нестандартные дизайнерские решения, например, облицовка стенок материей.

Неподвижные стенки внутри оклеивают обоями или штукатурят под покраску или отделку искусственной штукатуркой. Есть масса трудных имеющих несколько слоев искусственных покрытий, различных по расцветке, чертежу, выделке и образу. Различные решения прекрасно уживаются между собой, что дает возможность совместить их самым затейливым стилем, формируя эксклюзивные интерьеры.

На кухне и в ванной комнате вполне уместна керамическая плита.

Полы в дачном доме могут быть каждыми — от покрашенной сосновой плиты и ламината до мощной половой плиты из дорогих пород древесины. Можно сделать «теплый пол» с спортивным или водным обогревом, как особую технологию отопления. На открытой террасе умнее всего постелить пол из керамической плитки или дополнительной «палубной» плиты.

Потолки, обычно, подшиваются вагонкой или гипсокартоном под покраску. А можно сделать натяжные или подвесные потолки, и в том числе самой трудной формы.

Непросто представить пригородный дом без камина. Установкой каминов обычно занимаются узкоспециализированные компании. Под камином в обязательном порядке должен быть учтен аналогичный фундамент, и выполнен дымопровод, соответствующий всем условиям пожарной безопасности.

Полновесный дизайн-проект может содержать не только лишь отделку фасадов и зданий, но также и освещение, мебель, текстиль. Это далеко не деталь, а значительная образующая дачного дома «под ключ», создающая его образ, окружающую среду и уют. Компьютерное моделирование фасадов и интерьеров, выбор на начальной ступени разработки материалов отделки, мебели, текстиля, осветительных приборов и т. п. дает возможность заметить дом полностью задолго до начала строительства, уточнить теорию и измерить компоненты. После данного Клиент может целиком поверить строителям — и получить в итоге готовый пригородный дом под ключ, точь-в-точь воплощающий его грезу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий