89321695

Для чего необходима распределительная коробка

Значительный элемент электросети в доме, частном доме – распределительная коробка для электропроводки, внутри которой объединяются провода. В многоквартирных жилищах на грубой клетке определены этажные сортировочные щитки, от них разводятся кабели к главным распредкоробкам в любой квартире. Сортировочный стенд для электропроводки – довольно сложное устройство приема и расположения энергии. Кроме переключательных механизмов в нем есть элементы обороны и регулирования – предохранители, основной переключатель, УЗО, и отметчик. Тогда как внутри коробки для проводов есть лишь клеммные ботинки или просто свободное место для соединения кабелей. В случае если вас интересует кс 3, рекомендуем обратиться на сайт kssrr.ru.

Модель электропроводки в доме

Число коробок для кабелей, утверждаемых в жилище или квартире, напрямую пропорционально числу зданий и пунктов употребления электрической энергии. Первая (основная) коробка устанавливается в прихожей, в большинстве случаев над круговым много входной двери. Коробки сортировочные принято ставить у потолка, в 20–30 сантиметров от него. В главную коробку водятся фазисный, свежий и (в случае наличия) заземляющий главный провод от автоматического выключателя или УЗО распредщитка. В ней проводится расхождение на компанию розеток и выключателей. Для освещения и питания электроприборов, которые подключаются в розетку, применяются кабели различного разреза. Потому и проводится деление на 2 линии, для которых нужно установить некоторые сортировочные коробки.

Организуя снабжение квартиры по передовым стереотипам, вместо главной коробки на вводе ставят жилой щит, к такой же схеме прибегают в приватных жилищах. От щитка пролагают линии в любое здание, где есть разветвительные коробки. Это более удобно, так как по мере надобности выполнения электромонтажных, ремонта будет можно при помощи автомата на щитке обесточить точное здание, точную компанию. В случае если на вводе в квартиру установлена сборная коробка, обесточивать надо будет всю квартиру, применяя переключатель на этажном щитке.

После разветвления главных проводов на розеточную и осветительную компании делается разводка по помещениям, где также постепенно устанавливаются распаечные коробки. Из коробки для кабелей осветительной компании проводится шнур к каждому выключателю, подобно проводится запитка розеток от распредкоробки розеточной компании. Так как в любом помещении нередко 1 переключатель, а несколько розеток, в незначительный квартире от одной коробки компании освещения может производиться разводка на все выключатели. А для компании розеток устанавливается автономная коробка на любое здание или компанию зданий (к примеру, по одной на каждую комнату и одна на все дополнительные здания).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий