89321695

Какие алюминиевые радиаторы лучше выбрать

Приборы отопления из алюминия, внешний вид имеют достойный, стоят не очень дорого, а по теплоотдаче они и вовсе вырвались в лидеры среди всех приборов отопления.

Выпускает их большое количество фирм и все они имеют свои конструктивные особенности, которые необходимо знать. Поэтому в данной статье мы рассмотрим, какие алюминиевые радиаторы лучше и сравним их технические особенности.

Алюминиевые радиаторы Elegance литьевого типа имеют более высокую стоимость. При их изготовлении каждую секцию льют под давлением из алюминиевого сплава – силумина. Этот сплав содержит до 12 процентов кремния (для прочности). Все соединения отдельных элементов выполняются сваркой в среде инертного газа. Технологичность изготовления делает радиаторы прочными. Из отдельных секций формируют радиаторы необходимой тепловой мощности.

Экструзионные. Чтобы удешевить производство алюминиевых радиаторов, для изготовления центральной детали стал использоваться экструзионный метод. Деталь не льют, а выдавливают на экструдере при повышенном давлении.

Затем ее запрессовывают с верхним и нижним коллекторами (их отливают). Зачастую при соединении частей батареи используется композитный клей, что делает готовый продукт еще дешевле. Разборке экструзионный радиатор не подлежит.

Литьевые радиаторы более надежны. И если посмотреть с этой стороны на то, какие алюминиевые радиаторы отопления лучше, то лучше всего отдать предпочтение изделиям, выполненных литьем.

Экструзионные как правило имеют более тонкие стенки и выдерживают меньшее рабочее давление. К экструзионным радиаторам можно присмотреться в том случае, если финансы существенно ограничены или существенно важны небольшой вес изделий и экономия теплоносителя.

Только при покупке любого радиатора (и литьевого, и экструзионного) непременно выбирайте надежный бренд. Кстати, именно о брендах мы дальше и расскажем.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий