89321695

Тото Вольфф: Наша следующая цель – победа в первенстве

Тото Вольфф Начальник Мерседес Моторспорт Тото Вольфф уверен, что команде Мерседес AMG пора серьезно срабатывать в войну за чемпионские титулы – других видов просто нет.

«Первоначальная цель заключается в том, чтобы зайти в компанию лидеров и на равных конкурировать с Феррари, Макларен и Red Bull, однако следующая цель – победа в первенстве, – сообщил Вольфф в своем интервью германской газете Suddeutsche Zeitung. – Мерседес принимает участие в Формуле 1, чтобы сделать стиль марки не менее активным и не менее интересным для молодежи. Есть образцы того, что такой подход приносит результат.

К примеру, Макларен достаточно давно и благополучно играет в Формуле 1: в ее составе ослепительные пилоты, у нее очень много спонсоров, там работают прекрасные техники, и ее акционер, Рон Деннис, с характерной ему страстью к автогонкам, очень многие годы активно занимался командой».

Вольфф также объявил, что в дальнейшем ему надо будет поменять конструкцию собственных активов, так как в настоящее время он обладает акциями 2-ух команд – Мерседес (30%) и Уиллиямс (немного больше 15%): «В последующем я не смогу оставаться акционером Уиллиямс, однако на данный момент данная бригада зачастую находится в зависимости от моего участия в ее деятельности, вследствие этого пока я не могу выходить из игры. Однако в будущем какие-то изменения должны произойти».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий