89321695

Замена цветов в вышивке крестом

Это распространенная проблема. Вы находите образец вышивки крестом с понравившимся вам изображением, но цвета не соответствуют вашему восприятию. Не подходит цвет канвы, нитей или и то и другое. Решение начинается с перехода от имеющихся тонов (относительно темных или светлых) к новым оттенкам.

Светлый, темный и все расположенное между ними может изменяться от одного оттеночного ряда до другого. Некоторые цветовые гаммы обладают множеством градаций насыщенности, другие — всего несколькими. Научитесь видеть и оценивать насыщенность цвета, чтобы избежать резких переходов и утомительных переделок

Основной или средний, между светлым и темным. Создайте примерную такую шкалу из двух рядов по 3-4 стежка либо изучите приведенную иллюстрацию (оригиналы изготовлены на основе длинной ленты, между рядами оставлен промежуток приблизительно в дюйм для облегчения сравнения).

В названиях ткани вообще отсутствуют указания тонов. Поэтому, научившись различать оттенки, вы научитесь вносить собственные изменения.

Тон (светлые и темные «названия») будет изменяться в абсолютном значении от одной цветовой гаммы до другой. Если Вас интересует вышивка на заказ советуем сайт druzok.ru.

Для выбора альтернативного цвета (ткани и/или нити) сначала решите, какой относительно темный или светлый тон, указанный в оригинальном образце для ткани и нити, вы собираетесь изменить. Выберите новый цвет по оттенку, но оставьте тон таким же, как в изначальном цвете (названия тонов нити даны в качестве наброска, не окончательно).

Цветовые гаммы уже созданы в теплых или холодных вариациях тона, поэтому изменение цветов обычно не представляет сложности. Однако, чтобы окончательно убедиться в правильности выбора, разложите нить на ткани, особенно если вы решили изменить цвета и ткани, и нити.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий