89321695

Steam Desktop Authenticator

Steam Desktop Authenticator – это платформа с открытым отправным кодом, предназначенная для применения двухфакторной мобильной аутентификации без мобильного дополнения. Элементарная и необходимая платформа для тех, у кого нет телефона на андроид, ios либо виндоус, или вы просто не хотите ставить дополнение на телефонный аппарат. По собственной сущности, платформа и считается в определенном роде «мобильным приложением», в связи с тем что владеет всеми функциями главного дополнения, а менее неопасна в плане обороны аккаунта. Не советую ее применять для вашего главного аккаунта Steam.

Как начать ей пользоваться? Все очень просто, нужно скачать заключительную версию самого SDA (вам надо скачать SDA модификация.zip) – закачиваем архив и распаковываем его в любое место на ПК.
Пускаем Steam Desktop Authenticator и переходим к его регулировке (пока, моя платформа настроена, из-за этого снимок экрана я предложить не могу):

При запуске возникает окно с 3-мя пунктами выбора, нам необходим лишь лишь 3-й пункт меню (пер. Это мой первый старт, и я хочу настроить двухфакторную аутентификацию через SDA) – нажимаем его и в новом окне нажимаем “setup account” и дальше включаем логин и пароль аккаунта, который вы желаете привлекать, если данные верные, платформа просит ввести код от Steam, который прибудет на e-mаil соединенный к аккаунту.

Дальше включаем номер мобильного телефона, к которому будем связывать аккаунт (можно хоть ко всем аккаунтам связывать 1 номер мобильного телефона, а чем это опасно, если сделать что-нибудь не так, я попытаюсь поведать в одной из обозримых записей).
Отныне вас просят ввести Encryption passkey – это код для зашифровки хранилища аутентификатора, его можно показывать на ваше решение, а в обязательном порядке запишите, так как при любом запуске и определенных опциях, платформа будет требовать ввести его.

Затем, будет окно с кодом восстановления дополнения, оно указывается так R98765 – данный код также принципиально вписать, в связи с тем что он пригодится, если вы пожелаете отвязать собственный аккаунт от SDA.
И конец – остается лишь ввести код из СМС, а также код восстановления (пункт выше). Если вы увидели такое известие, и вам пришло свойственное послание на e-mail означает все процедуры вы сделали с успехом!

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий