89321695

Натрия Тетраборат: что это такое

Формула натрия тетрабората — Na2B4O7, это объединение леса, сахар слабой борной кислоты и сильного основания.

В составе средства есть главное вещество натрия тетраборат, и дополнительный элемент глицерин.

Выкройка производства

Медицинский препарат натрия тетраборат — это состав, который используется локально и внешне. Жидкость помещается во флакончиках из черного стекла, по 30 г либо 50 г. Флакон вносится в пачку из картона. Если вас интересует где купить тетраборат натрия, рекомендуем обратиться на сайт ареолаб.рф.

Фармакологическое действие

Состав натрия тетрабората в глицерине производит бактериостатическое и обеззараживающее действие на организм. Средство показывает бактериостатическую энергичность. Медицинский препарат высокоэффективен при терапии влагалищного кандидоза. Средство содействует снятию мицелия гриба из влагалища, мешает прикреплению болезнетворного грибка к стенам влагалища и временно останавливает процесс его размножения.

Фунгистатическим либо фунгицидным действием не владеет, из-за этого противогрибковым средством данный медицинский препарат не считается.

Представляя то, что из себя представляет тетраборат натрия, необходимо подчеркнуть, что это вещество входит также в состав смешанных средств, которые используются для излечения воспалений высших респираторных путей.

Тетраборат натрия производит инсектицидный эффект.

Фармакокинетика и фармакодинамика

Применение натрия тетрабората может быть только региональным: оно приносит пользу для организма только при нанесении на слизистые оболочки и на кожу. Через плоскость слизистых и кожи он вбирается в систему пищеварения. Вводится через почки и кишечный тракт на протяжении одной недели после того, как медицинский препарат был использован.

Сведения к использованию

Разумно региональное применение средства в следующих вариантах:

при пролежнях и опрелостях (для обеззараживания);
при молочнице (влагалищном кандидозе);
при стоматите, тонзиллите, фарингите.

Противопоказания

Необходимо рассматривать, что это такое — тетраборат натрия, и как его использовать. Невозможно применять средство для использования внутрь. Вредно при повышенной впечатлительности, и в случае наличия поражения кожи в местах, которые надо обработать. Не практикуется применение натрия тетрабората для грудничков и детишек ввиду высокой токсичности. Но по свидетельствам и под наблюдением медицинского работника может использоваться у детишек при стоматите.

Сторонние действия

В роли побочных эффектов вероятно выражение незначительного раздражения, надоедала, отеков в местах нанесения. В большинстве случаев, такие сторонние результаты возникают у больных, которые предрасположены к аллергии. При появлении любых отрицательных реакций применение раствора надо закончить и направиться к эксперту.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий