89321695

Что из себя представляет интернет-аукцион

Интернет-аукцион (Internet auction) — справочная торговая система, в которой операция купли-продажи проводится на состязательной базе с применением справочной сети. Для электронных торговых площадок этого типа свойственно то, что стоимость на реализуемые товары либо услуги не зафиксирована, а ставится в ходе продаж. Если вас интересуют аукционы картин, рекомендуем обратиться на сайт bemypaint.com. Зависимо от метода постановления конечной расценки на продукт аукционы разделяются на следующие виды:

Обычный, либо английский аукцион. Продажи стартуют с пониженной расценки, продукт приобретает клиент, посоветовавший предельную стоимость;
Голландский аукцион. Продажи стартуют с повышенной расценки и в ходе работы аукциона стоимость снижается. Продукт приобретает клиент, согласившийся купить а заявленной стоимости. Голландский аукцион применяется при продаже казначейских дорогих бумаг, цветов, и продукции, прежних в потреблении;
Аукцион одновременного предложения. Стоимость на продукт назначается всеми клиентами синхронно письменно. Применяется секретный формат объявлений, когда клиенты не понимают о представленной стоимости собственных оппонентов. Одолевает тот, кто предлагает предельную стоимость;
Двойной аукцион — предложения синхронно поступают от менеджера и клиента (ставится сбалансированная стоимость).
Есть и прочие, менее популярные виды аукционов (денежный, чековый, срочный, пакетный, вексельный и другие.).

На аукционах, работающих по модификации В2С либо С2С, реализуются необычные товары, к примеру произведения искусства, антикварные изделия, товары собственного употребления, прежние в потреблении, цифровые устройства старых модификаций. На аукционах, работающих по модификации В2С, реализуются скоропортящиеся товары, продукты питания, пакгаузные часть и другие. На интернет-аукционах этих модификаций реализация продукции происходит прямо физическим лицам.

К торговле за счет интернет-аукционов относятся такие определения, как

лот,
стринг,
драфт.

Лот (lot) — в аукционной торговле — партия сходных по качеству аукционных продукции. Лот может заключаться из автономного объекта. Каждому лоту присваивается установленный последовательные номер и ставится автономная стоимость.

Стринг — единица аукционных продаж, являющая собой группу подобных по качеству лотов.

Интернет-аукционы ведутся при помощи особого ПО, поставленного на веб-сайте организатора продаж. Они ведутся в регулярных либо заблаговременно установленных местах в классическое либо заблаговременно поставленное время. В роли организатора продаж могут играть собственник продукта либо специальная организация — организатор веб-сайта. Специальная организация работает на основании контракта с владельцем продукта и играет от его либо от своих данных.

Интернет-аукционы не менее доступны для самого большого круга продавцов и покупателей, чем стандартные. Число выставляемых на интернет-аукцион продукции либо услуг, и число участников интернет-аукциона могут быть гораздо больше, чем при классической фигуре выполнения аукциона. Участникам аукциона доступна дополнительная информация о выставляемых на реализацию объектах. Специальная информация, по мере необходимости, вполне может быть получена у менеджера при помощи электронной почты либо иных средств коммуникации.

В итоге клиент может не менее верно расценить реализуемый на аукционе продукт либо услугу. Для продавцов преимущества интернет-аукционов состоят в повышении числа реализуемых продукции либо услуг. Желающий реализовать продукт на аукционе фиксируется на справочном компьютере, где располагает всю нужную информацию о реализуемом товаре — его описание, картину с внешним обликом продукта, критерии поставки, сноску на собственный справочный сервер. Электронная торговля на аукционах вполне может быть оптовая и отдельная.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий