89321695

Роберто Манчини: «Мы играли лучше»

Роберто Манчини Основной инструктор «Манчестер Сити» Роберто Манчини не договорился с учителем «Манчестер Юнайтед» Алексом Фергюсоном насчет финала манкунианского дерби.

Известный шотландец полагает, что проигрыша в поединке 32-го экскурсионного тура первенства Великобритании его бригада не завоевала, а итальянский эксперт, напротив, убежден, что его мужчины сыграли мощнее и одолели по праву.

«Мы проглядели дурной гол, однако после него бригада сосредоточилась и не дерзала. Мы обладали мячом и прекрасно перенесли данный удар. Мы играли лучше. «Сити» завоевал данную победу, как завоевал её и в 1-м дерби года на «Этихаде». Сегодня мы были самой лучшей командой и выиграли, а в начале декабря играли мощнее, однако проиграли – это футбол», – полагает Манчини.

Но управляющий «горожан» принужден был признать, что данный результат ничего кардинально не заменит в Премьер-лиге.

«Эта победа ничего не поменяет, поскольку автогонка за чемпионство закончена. Абсолютно без разницы, сколько очков они нам «привезут». Одно, двадцать либо 18 – это ничего не поменяет. А в борьбе за вторую позицию это крайне значительный результат. Спереди ещё 7 матчей, и мы намерены закончить год сильно. Мы наконец догнали по мощи с «Юнайтед», однако они загнали больше голов – это единственная разница между нашими клубами», – приводит слова тренера сайт «Манчестер Сити».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий