89321695

Часть Луцка уходит в речку

Луцк Текущая зима форсировала уничтожение края.

Былое загородное село Вышков, которое в настоящее время стало частью Луцка, размещенный вдоль речки Стырь, выяснилось над бездной. Еще при русской власти ее направление поменяли, вследствие этого определенные дома на улице были над стремнинными краями бывшего русла, сообщает «Волинь-нова».   
В 2-ух местах их улучшали, однако осталось несколько трудных отделов. В то же время текущая многоснежная зима форсировала уничтожение края. В одном месте раскисший грунт двинулся. Там, где не так давно был гладкий скат, сейчас — сильный откос.    
— В эти дни случился сдвиг вдоль нескольких десятков километров, — сообщает житель Борис Третевич. — Сейчас нужно разбирать хлева, чтобы он совместно с грунтом не съехал в бездна. Направились с общественным посланием во много инстанций, однако отовсюду приобрели отписки. В определенных местах от оснований построек к откосу осталось всего два-три метра. А что у нас есть возможность сами сделать?    
за внимательными строениями в откосе хорошо видно новую глину. Она желтеет после последнего смещения. Трещинки пошли вдоль края. В настоящее время граждане ожидают действий городской власти.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий