89321695

Французским гомосексуалам позволили усыновлять детей

геи Французский парламент полностью подтвердил законодательный проект о легализации однополых браков и льготе содомских пар на усыновление детей.

Раньше на нынешней неделе парламент подтвердил часть заметок документа, а в субботу, 12 мая, отдал голос за оказание однополым супругам права на усыновление детей.

Сейчас документ будет возвращен в Государственную ассамблею — нижнюю палату конгресса — для завершающего, 2-го, чтения, которое пройдет в начале мая. Государственная ассамблея утвердила документ в 1-м чтении 2 марта, затем он был сообщен на рассмотрение в Парламент. Сейчас нижней светлице конгресса предстоит рассмотреть исключительно те публикации, в которые были внесены перемены.

Если законодательный проект будет вновь принят, он направится на роспись главе Франсуа Олланду, который гарантировал узаконить однополые браки еще в процессе предвыборной кампании. Законопроект войдет в силу после того, как будет обнародован в Journal officiel — формальном журнале Франции. Предполагается, что первые содомские пары сумеют зафиксировать дефект летом 2013 года, рассказывает Lenta.ru.

Обструкция сообщила о собственном желании передать в Конституциональный трибунал апелляцию на данный законопроект, если он будет полностью принят, сообщает Le Point. По сведениям соцопоросов, 60 % населения страны сохраняют легализацию содомских браков. В процессе социального обсуждения в помощь законопроекта и против него проходили многомиллионные презентации.

На сегодняшний день однополые браки узаконены в 12 государствах мирах. По сведениям правозащитной компании Human Rights Watch, первый такой законопроект был одобрен в 2001 году в Голландии. Прямо за этим однополые браки узаконили Бельгия, Канада, КНР, Аргентина, Италия, Португалия, Норвегия, Швеция, Дания и Исландия. 10 мая 2013 года к таким странам подключился Уругвай.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий