89321695

Какие документы понадобятся для оформления визы

С каждым годом все больше людей путешествует за границу, и для въезда в абсолютное большинство стран нужно виза. Перечень этих стран содержит и ЕС (Германию, Францию, Бельгию, Испанию, Италию, Австрию, Люксембург, Грецию, Португалию, Данию, Швецию, Финляндию, Норвегию, Исландию, Нидерланды), и страны Западной Европы, и Англию, и Японию, и Соединенные Штаты. В определенных государствах визу выдают в аэропорту прибыв. А у нескольких с Украиной установлен безвизовый порядок. Кстати, если вас интересует  стоимость визы на гоа, то рекомендуем вам перейти на сайт  www.visy-v-indiyu.ru.

Для получения визы нужно пакет документов, предоставляемый визовому отделу посольства страны, в которую вы собираетесь двигаться. Из необходимых бумаг, которые необходимы для любого посольства – зарубежный документ, работающий еще максимум 3 месяца после завершения поездки, и посольская анкета. Помимо этих бумаг, крайне многим также необходимо оказание страхового полиса, гостиничной брони либо приглашения от зарубежной стороны. Нередко необходимы и справки о доходах.

Какие документы понадобятся

Какие бумаги понадобятсяВизовая анкета представляет из себя перечень вопросов о путешественнике. В ней вы должны показать информацию, начиная с паспортных данных и заканчивая именами и фамилиями опекунов. Чтобы готовиться к приходу в полпредство, на его веб-сайте можно скачать анкету и заполнить ее заблаговременно. Однако это далеко не считается необходимым, получить анкету можно и в самом разрешительном участке посольства. Так как к анкете прикрепляется фото, выясните заблаговременно условия к ней. Например, для принятия визы во Францию либо Финляндию пригодится разноцветная фото на лазурном фоне. Но несмотря на это для Чехии довольно будет даже черно-белого фото. Просто приложить фото к анкете вам, вероятнее всего, не позволят, из-за этого лучше иметь с собой электростеплер либо клей. Прямо в посольстве можно заметить такую картину: огромная очередь, заключающаяся из тех, кто не в состоянии отдать бумаги лишь потому, что им нечем пришить фото к анкете.

Что же касается страховки, то она стоит примерно 1 доллар в день и берется на весь период нахождения в другой стране. Накрывать страховой свидетельство должен траты размером менее 30 миллионов долларов США. В обязательном порядке учтите, что страховая организация, свидетельство которой вы приобретаете, должны быть аккредитована в той стране, куда вы едете, а такое бывает далеко не всегда. В большинстве случаев представители страховых компаний практически несут дежурство у двери посольства, из-за этого, вероятнее всего, оформить страховку выйдет напрямую на месте.

Как было произнесено выше, одним из нужных бумаг скорее всего будет вызывание принимающей стороны либо бронь из гостиницы. Лучше, если бронь будет прислана по факсу – по электронной почте во всех посольствах ее не принимают. Вызывание же также вполне может быть выслано по факсу либо просто быть в подлиннике у вас на руках. Впрочем, определенные посольства (например, Финляндии) принимают как бронь, так и вызывание даже в качестве распечатки с электронного послания.

Что еще необходимо для принятия визы

Когда вы собрали все необходимые бумаги, можете тащить их в полпредство, в разрешительный отдел. Ваше наличие понадобится, если вы оформляете визу без помощи фирмы. Из-за этого заблаговременно выясните время действия посольства на его веб-сайте. Есть такие посольства (например, Швейцарии), которые ведут ориентировочную запись на подачу бумаг. Ваши бумаги будут обрабатывать на протяжении времени от 1 дня до 2 месяцев. Быстрейшими являются английское и французское посольства.

Чтобы получить визу, вы в обязательном порядке должны будете оплатить консульский сбор. Габариты суммы и критерии оплаты повсеместно различные. К примеру, финская и итальянская визы стоят 35 euro. Но первая оплачивается на протяжении 2-ух суток после подачи бумаг, а вторую нужно оплатить задолго до данного. В посольстве Англии денежные средства принимаются в сам момент подачи бумаг.

И, в конце концов, заключительная деталь – это собеседование. Многих пугает одно это слово, однако зря. Собеседование считается исключительно официальной операцией, на которой вам нужно просто рассуждать истину и хорошо отметить, что вы желаете пройти на страну, показываемую посольством, однако оставаться там не намереваетесь. В большинстве случаев пройти собеседование необходимо, если цель вашей поездки – США, Англия либо страна Шенгенского контракта.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий