89321695

ГИБДД будет разжигать дела по видеозаписям

ГАИ Парламентарии Государственной думы РФ перешли к подготовке законодательного проекта, который обяжет ГИБДД разжигать управленческие дела по видеозаписям

Про это сообщил парламентарий от «Единой России» Роберт Шлегель, пишут «Известия».

Согласно его заявлению, поводом для побуждения дела будут служить записи, нагруженные клиентами на сайт госуслуг. «Только нужно в обязательном порядке прописать обязанность за клевету», — заметил парламентарий.

Как сообщил Шлегель, сегодня ГИБДД впрочем и оценивает поступающие записи с зафиксированным на них несоблюдением ПДД, достичь данного не только. «Возможность послать съемку есть, однако она скорее всего абстрактная. На деле нужно ездить в полицию с данной записью, или вызывать имидж ДПС и длительное время его ожидать. Не все способны пройти данную процедуру. В конечном итоге виноватые остаются ненаказанными, что может привести к свежим нарушениям», — сообщил Шлегель.

Как сообщает издание, подготовка нового законодательного проекта проводится по инициативе перемещения «Стопхам», который разместил на портале «Российской коллективно инициативы» подобное предложение. Очень многие парламентарии от «Единой России» мысль поддерживали и собираются участвовать в подготовке законодательного проекта. По словам парламентариев, если заставить ГИБДД разжигать дела, число нарушений, допустимых автолюбителями, уменьшится.

В ГИБДД сообщили, что не видят потребности в подобном законодательном проекте. По сведениям полицейских, на веб-сайте Государственной автоинспекции есть раздел с посланиями жителей, где любой человек может сообщить о несоблюдении ПДД и приложить к нему видеозапись. Все поступающие материалы сотрудники полиции оценивают.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий