89321695

IDC: На рынке материалов негативная динамика

idc logo В 2012 году IDC установила негативную динамику на рынке материалов на Украине

Киев, 12 мая 2013 г. — По анализам аналитической компании IDC, по итогам 2012 г. рынок материалов Украины в отдельном выражении составил 25,3 млрд. картриджей, а в финансовом – 130,4 млрд. долл.; при этом в двух вариантах отслеживалась негативная динамика сравнивая с 2011 г. –минус 12% и минус 11% как следствие. В масштабах этого изучения IDC оценивет масштабы поставок уникальных картриджей и тонеров (импортируемых и по формальным, и по неподтвержденным каналам), совместных картриджей и тонеров, систем постоянной подачи чернил, перезаправок, исполняемых как самими клиентами, так и в специальных сервисах (одна перезаправка равняется к одному картриджу), и фальшивки.

Часть избитых материалов на Украине остается повышенной в сопоставлении с иными странами Европы и Россией. Но, при этом соответствие общих финансовых расходов на покупку издающей техники и РМ (включая оригинал и неоригинал) приблизительно отвечает общеевропейскому уровню.

«В целом траты на материалы понижаются, при этом эта линия налюдается не только лишь у нас в стране, но также и по всей Европе. Причиной считается уменьшение затрат, сопряженное с трудной финансовой обстановкой, и определенные иные причины, например, общее распределение телефонов и микропланшетов, которые в истинное время негативно воздействуют на масштабы распечатки; в особенности существенно их воздействие в разделе домашних пользователей» – полагает Алексей Гвозденко, консультант программ исследовательских работ IDC на рынке провинции в странах ближнего зарубежья.

По выводам IDC, в обозримые годы парк издающей техники в Украине увеличиваться не будет, вследствие этого ждать солидной позитивной динамики на рынке материалов также не следует.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий