89321695

Методы майнинга биткоина

В большом смысле, майнинг — это обеспечение работы сети криптовалюты, доходное этой криптовалютой. Майнеры рассматривают верность серии транзакций и записывают их в свежий блок, за что и приобретают вознаграждение от системы (обычно, новые монеты лишь так и возникают), и комиссионные сборы за добавление транзакций в блок. Подробнее биткоин майнинг смотрите на удобном сайте miner-world.ru.

Для того чтобы новые блоки не появлялись очень быстро, для их записи необходимо выполнить дополнительную математическую цель — найти значение хэша всех транзакций, аналогичное нужным условиям. Причем найти такой хэш можно лишь элементарным перебором. А критерии цели, ее неприятность и механизм управления данной сложности зависят от способа, применяемого в той денежной единице, добычей которой занимается майнер.

Методы майнинга

В большинстве современных криптовалют используются разные версии способа Proof-of-Work, в котором майнеру нужно обосновать, что он сделал нужные вычисления. Чем больше часть майнера в итоговой вычислительной мощности сети криптовалюты (определяется в хэшах в секунду), тем больше у него шансов вписать свежий блок и тем выше доход. Как следствие, чтобы приобретать вменяемый доход от майнинга, нужно применять специальное производительное оборудование.

ASIC-майнеры

Специализированные майнеры впервые были созданы для добычи биткоина, однако со временем стали возникать ASIC’и и под иные способы.

Преимущества ASIC’ов:

Высшая производительность. Если для какого-либо алгоритма стартует выпуск ASIC’ов, то все другие виды оснащения мгновенно делаются старыми и неконкурентоспособными.
Простота опции. Так как ASIC на аппаратном уровне “заточен” под точную криптовалюту, то их включение и регулировка существенно легче, чем у более многогранных ферм. У клиента избито меньше перспектив сделать ошибки.

Минусы ASIC’ов:

Дороговизна. Стоимость биткоин-ASIC’ов у изготовителей стартует от 1 тыс долларов США. Однако раздобыть их как правило получается лишь через перекупщиков, таким образом можно уверенно дополнять еще тысячу-две долларов США.

Оперативное устаревание. Выход любого следующего поколения ASIC’ов делает майнинг на древнем оснащении решительно менее оптимальным. При этом поколения майнеров заменяются приблизительно раз в 6 месяцев, а период окупаемости как правило — более 9 лет.

Квалификация. ASIC-майнеры работают лишь с одним точным методом, под который они первоначально были сделаны. Добыча прочих монет благодаря им невероятна. А определенные денежные единицы специально формируются со интегрированной “защитой от ASIC’ов”.

Старое оснащение не реализовать. Никому незачем старые майнеры. Они и заработка не дают, и ни на что другое не подходят.

Пулы майнинга

Для дохода криптовалюты, начинающим майнерам не советуется начинать независимую деятельность. Чтобы осознать все основы добычи электронной денежные единицы, необходимо войти в соглашение, где планирует команда добытчиков, соединивших все собственные ПК. Благодаря общей работе можно делать не менее трудные способы, следовательно майнить больше биткоинов, которые после этого распределяются между всеми участниками.

К выбору пула необходимо подойти максимально серьезно. Нужно выяснить о комиссии, методах вывода денежных средств, продолжительности работы этой команды и прочие детали. Иначе, есть риск стать жертвой злоумышленников.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий