89321695

Новый взгляд на лотереи и лотерейные клубы

К проведению лотерей мы неоднократно обращались на страницах журнала, но в благополучные для игорного бизнеса времена такой вид деятельности не рассматривался организаторами азартных игр всерьез.

Сегодня ситуация иная: покерные, компьютерные клубы уже открыты во многих регионах, где власти приняли к игорному бизнесу самые жесткие меры. Дошел черед и до лотерейных клубов, которые могут составить серьезную конкуренцию перечисленным «неазартным» заведениям. В статье освещены последние тенденции развития лотерейных клубов, дана правовая оценка законности их деятельности и приведены рекомендации по учету.

В настоящее время разработаны различные схемы работы лотерейных клубов, рассмотрим одну из самых распространенных и перспективных. В ее основу заложено проведение (внимание!) сразу двух лотерей: той, в которой право на участие связано с внесением платы (традиционная лотерея), и той, в которой призовой фонд формируется за счет средств организатора лотереи (стимулирующая лотерея). «Зачем такие сложности? Не проще ли провести одну лотерею, призовой фонд которой формируют посетители лотерейного клуба?» — спросит читатель.

Да, это сделать проще, но тогда лотерейный клуб не намного будет отличаться от киосков, продающих лотерейные билеты, и посетители игровых клубов вряд ли оценят преимущество такого заведения. Для того чтобы завлечь азартных игроков, нужно дать им возможность испытать удачу на игровых автоматах. Лотерейный клуб, конечно, не зал игровых автоматов, но у него есть возможности представить на суд посетителей азартных заведений нечто похожее на игровые автоматы.

В данном контексте речь идет не о лотерейных автоматах, которые также могут использоваться лотерейными клубами, а о совершенно новом типе оборудования, который по внешнему виду и правилам игры на нем может напоминать игровой автомат, но имеет одно достаточно существенное отличие. ПО для лотерейных клубов и все о них читайте пройдя по ссылке.

Право на участие в игре на таком оборудовании не связано с внесением игроком денежных средств, их он вносит ранее за участие не в стимулирующей, а в традиционной лотерее. Неазартных посетителей лотерейных клубов новинка тоже заинтересует, при проведении двух лотерей им предоставляется возможность за одни и те же деньги испытать удачу два раза (в традиционной и стимулирующей лотерее). Как видим, предложение достаточно интересное, поэтому расскажем подробнее.

Проведение лотереи включает несколько этапов. Начинается все с того, что посетителю предоставляется возможность поучаствовать в платной бестиражной лотерее. Клиент может приобрести билет в кассе клуба или через лотерейный терминал, который используется исключительно для продажи билетов и выплаты выигрыша.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий