89321695

На Львовщине систематически убивают монументы героям УПА

бандера Позавчера в Самборском регионе разделили мраморные плиты с портретами Сергея Бандеры, Романа Шухевича и Е. Коновальца.

На Галичине продолжают изживать монументы националистам. На этот раз пострадали мраморные плиты с портретами Сергея Бандеры, Е. Коновальца и Романа Шухевича. Они — часть стелы «Бойцам за волю Украины».

— Позавчера днем мы прибирали улицы и нашли, что кто-то расколол мраморные незабываемые плиты — одну из основных интересных мест города, — сообщают работники региональных общественных занятий. — В нашем городке никогда в жизни не было неких врагов российской цивилизации и государственных героев, большинство — патриоты страны и района.

Региональный городской совет взбудоражен этим мероприятием и осведомил о случившемся правоохранителей.

— Полиция ищет виноватых, по пока никого не обнаружили, — сообщила нам секретарь Рудковского городского совета Ксения Походжай. — Мы и допустить не можем, кто мог разделить плиты — в нашем городе никогда в жизни такого не происходило. Плиты с портретами находились на самом вершине стелы, их трудно раздобыть, однако, хорошо видно, кто-то все же отыскал метод это сделать. В конечном итоге мраморные доски разделены на осколки, восстановить их нельзя. Мы будем производить свежие.

Помимо разделенных плит, на стеле находится еще более десятка плит с фамилиями бойцов на волю Украины. Они не пострадали.

В последние годы монументы националистам бьют на территории всей Галичины.

Напоминаем,  в прошедшие субботу и воскресенье во Львовской области разделили 3 монумента Сергею Бандере

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий