89321695

Натяжные потолки

Сегодня для внешней отделки самых различных зданий все чаще и чаще применяют натяжные потолки. И это совсем не случайно, так как они различаются простотой ремонта и эстетической привлекательностью, и показаны в большом спектре как элементов, так и цветов. Поэтому любой сумеет выбрать для себя данный элемент рисунка в соответствии с собственными вкусами и денежными полномочиями. О том, что собой представляют натяжные потолки, как правильно выбрать оптимальный вариант и сколько денежных средств на это надо будет растратить, мы и побеседуем сегодня.

натяжные потолки как правильно выбрать

Описание натяжных потолков

Натяжные потолки цена которых станет известна если пройти по ссылке, начали украшать материями еще во времена античности. Но они оперативно теряли интересный внешний облик, и не могли оградить здание от протечек. В прошлом же столетии вышло большое количество качественных элементов, что и дало толчок многочисленному изготовлению натяжных потолков. В первый раз их стали производить в Швеции на базе пленок ПВХ. Сегодня же наиболее высококачественными являются натяжные потолки французского изготовления. Так, если в Европе данный элемент рисунка был замечен в 60-х, а обширно применяться стал в 80-х гг. прошлого столетия, то российские покупатели сумели ознакомиться с ним только 20 лет тому назад. Но за этот период времени известность натяжных потолков существенно повысилась и продолжает повышаться.

натяжные потолки расценки

Превосходства натяжных потолков

Неопровержимыми достоинствами этого элемента рисунка можно полагать:

  • водонепроницаемость, стойкость к влаге и машинным поражениям;
  • надежность и живописность, которые позволяют не только лишь украсить здание, но также и утаить все минусы стандартного потолка;
  • экологичность и надежность применяемых элементов;
  • вероятность покрасить их почти в любой оттенок и сделать нужный внешний вид.

Надо сказать, довольно часто появляются вопросы о том, можно ли ставить натягивающийся потолок на кухне. В большинстве случаев, люди полагают, что он оперативно запачкается, пропитается влагой и вообще потеряет интересный внешний облик. Эксперты заявляют, что беспокоиться насчет этого не следует. Можно уверенно ставить натягивающийся потолок на кухне, если в его базе находится высококачественный источник. Естественно, для этих задач практичнее применять этот элемент рисунка из мембраны ПВХ, а не из ткани.

натягивающийся потолок на кухне

Натяжные потолки: как правильно выбрать источник

Если вы приняли решение украсить собственное жилище либо кабинет этим передовым и популярным объектом рисунка, то в первую очередь имеет смысл подумать о том, из какого источника он обязан быть выполнен. Сегодня для производства натяжных потолков в большинстве случаев применяют пленку ПВХ. В большинстве случаев, высота полотен, выпущенных из данного источника, составляет два метра. Для ремонта потолка нужно специальным образом заверить данные полотна. У мембраны ПВХ масса преимуществ, которые не нуждаются в перечислении, и только 1 дефицит – предрасположенность воздействию мороза. Так, если температура в помещении склонится ниже нулевой отметки, источник потеряет упругость и будет хрупким. Естественно, далеко не во всех жилищах и кабинетах вполне может быть так прохладно, а все-таки этот момент не следует терять из виду, если вы приняли решение установить натяжные потолки.

Как правильно выбрать не менее качественный источник? Прекрасной заменой полотнам из ПВХ считаются полиэфирные ткани. Сделанные из этого источника натяжные потолки выглядят весьма прекрасно и приукрашивают любой дизайн. Кроме того определенные изготовители тканей пропитывают их особым несгораемым составом, из-за чего можно не волноваться об опасности возгорания.

натяжные потолки стоимость

Выбираем выделку натяжного потолка

Все знают, что этот элемент рисунка дает возможность сделать самобытный дизайн. Из-за этого не стоит забывать, что на внешний вид потолков натяжных оказывает влияние не только лишь тип источника, из которого они сделаны (ткань, ПВХ), но также и оттенок, и выработка. Так вот, например, вы желаете получить отлично гладкую плоскость. В такой ситуации оптимальным видом будет установка непрозрачного натяжного потолка. Надо сказать, эта выработка является традиционной. Если же вы желаете украшать небольшую, узкую и невысокую комнатку, имеет резон обратится к глянцевым натяжным потолкам. Они отображают порядка 60% света, что дает возможность зрительно повысить место и сделать здание больше и яснее.

натяжные потолки небо

Натяжные потолки: как правильно выбрать оттенок

Чтобы этот элемент рисунка отлично записался в ваш дизайн и сделал его неподражаемым и эксклюзивным, необходимо весьма внимательным образом подойти к вопросу выбора его цвета. Предлагаем вам характеристики главных цветов.

Белый

Потолок данного тона считается классическим и обычным, он также подойдет под любой образ дизайна. Помимо этого, он даст помещению легкость, легкость и аккуратность. Белый натягивающийся потолок считается очень распространенным как в глянцевой, так и в непрозрачной выделке. Это зависит от того, что он не досаждает со временем, не привлекает к себе взглядов, и делает здание зрительно попросторнее и яснее.

Стальной

Из-за того что этот оттенок считается промежуточным, располагающимся насколько бы на границе светлого и темного и не мешающим иным цветам в дизайне, его является оптимальным избранием. Если вам понравился натягивающийся потолок серого цвета, то его можно установить на всей плоскости. Но в случае если вам не менее по нраву черный цвет серого, имеет резон применять его в роли врезки в черном коробе из гипсокартона. Стальной потолок прекрасно смешивается в дизайне с такими цветами, как ярко-красный, светло-лиловый, светло-розовый, лазурной, белый и темный.

внешний вид потолков натяжных

Светло-коричневый

Различные цвета данного тона считаются одними из наиболее распространенных у почитателей натяжных потолков. Данный оттенок превосходно смешивается со всеми цветами в дизайне, подходит для традиционного и холодного образа. Светло-коричневый потолок будет промежуточным, но зато гармонизирующим и соединяющим звеном для дизайна здания. Кроме того он способен превосходно выделить белый как снег короб из гипсокартона.

Золотой

Натяжные потолки такого тона соединяются с солнцем, светом, торжеством, оптимизмом и радушием. Золотой, медовый, апельсиновый либо иные цвета готовы поднять расположение духа и содействовать непосредственному и жизнерадостному общению и времяпровождению. Но, подбирая этот оттенок потолка, принципиально не перестараться: предпочтение необходимо давать менее ярким тонам. Так, если золотой оттенок чересчур красочен, он будет не расслаблять, а, скорее всего, «жать». В дизайне натягивающийся потолок такого цвета будет прекрасно выглядеть в роли врезки в коробе в гостиничной, детской либо ванной комнате.

натягивающийся потолок с фотопечатью

Желтый

Этот оттенок превосходно подходит серьезным, созидательным людям, обожающим все свежее. Желтый натягивающийся потолок олицетворяет неожиданность, праздник и контрастность. Так как данный оттенок имеет большое количество цветов (оранжевый, светло-оранжевый, рыжеволосый, желто-красный и прочие) вы легко можете выбрать оптимальный вариант для кухни, гостиничной, туалета или детской игровой комнаты. Желтый потолок будет прекрасно совмещаться с некоторым объектом аналогичного тона в дизайне (например, диваном, сидением, фасадом мебели и т.д.).

Ярко-красный

Данный оттенок в последние годы является все более и более распространенным у людей, желающих сделать собственный дом либо кабинет элегантным и передовым. Ярко-красный натягивающийся потолок безусловно будет украшением любого здания. Но в случае если его будет слишком очень много, то людям будет неуютно располагаться в такой комнате. В обязательном порядке необходимо подразумевать, что такой натягивающийся потолок подходит не для всех зданий. Так, разумно украшать ярко-красным тоном кухню, столовую, узел, время от времени гостиничную, а ни под каким видом не спальню, комнату досуга либо детскую.

Лазурной, голубоватый

Детали рисунка данных цветов можно представить так: натяжные потолки «небо». Так как, благодаря собственному ласковому синеватому либо голубоватому тону, они формируют ощущение, что вы не заперты в 4-х стенках, а располагаетесь на открытом воздухе. Натяжные потолки такого тона будут прекрасно выглядеть почти в любом помещении, будь то гостиничная, спальная комната, офис либо детская. Одним исключением считается кухня.

светодиодные натяжные потолки

Изготовители натяжных потолков

Так как от фирмы-изготовителя этих объектов дизайна находится в зависимости как качество, так и стоимость, рекомендуем более подробно выяснить о тех, кто представляет данный продукт на нашем рынке. Сегодня нам доступны натяжные потолки европейского, японского, и отечественного изготовления. Остановимся на любом виде более подробно.

Азиатские натяжные потолки

Преимущественно эта продукция выполняется в подобных государствах, как Германия, Франция и Испания. Производимая в Европе пленка ПВХ считается качественной, отвечает всем всемирным эталонам, владеет огнестойкостью и имеет большую палитру цветов. Из-за того что, в большинстве случаев, полоски имеют длину от 1,3 до 2,7 километров, при ремонте остаются незначительные швы. Не сомневайтесь, что вы не ошибетесь, избрав азиатские натяжные потолки. Расценки на них, надо сказать, находятся в диапазоне от 500 до 800 руб за кв. метр.

белый натягивающийся потолок

Пленка ПВХ японского изготовления

Если вы приняли решение купить китайские натяжные потолки, расценки на которые основательно проигрывают азиатским аналогам (от 300 до 600 руб за кв. метр), то имейте в виду, что элементы из Китая имеют не такую большую цветную палитру. Но если вам удалось выбрать оптимальный цвет, то вас в обязательном порядке приятно удивит цельнотянутое полотно длиной до 5-и километров, упругость, максимальный провис, и прекрасные усадочные характеристики мембраны. Из недостатков можно обозначить только возможность появления на полотне немного больших складок, которые как правило с годами разглаживаются.

Пленка ПВХ отечественного изготовления

Российские натяжные потолки, стоимость которых проигрывает даже японским аналогам (порядка 200-250 руб за кв. метр), пока не отвечают всем эталонам качества, предъявляемым к этой продукции. К их дефектам можно отнести вероятность возникновения на плоскости мембраны разводов и бликов, повышенный провис и большое количество швов. Но элементы отечественного изготовления имеют и ряд преимуществ: это экологичность, малая стоимость и широчайший выбор цветной палитры.

Иные вариации натяжных потолков

Как мы узнали, наиболее популярны натяжные потолки на базе мембраны ПВХ. Они доступны по стоимости, имеют широкий ассортимент цветов и без проблем устанавливаются. Одной из видов такого элемента рисунка является и натягивающийся потолок с фотопечатью. В такой ситуации на обычную ПВХ-пленку особым стилем наносится желанное изображение (при этом стоимость полотна зависимо от поставщика растет приблизительно до 2 тыс руб за кв. метр). Помимо этого, в последние годы все большую известность покупают светодиодные натяжные потолки. Они дают возможность сделать в помещении хороший растерянный свет и особый комфорт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий