89321695

Как выбрать зеркало

Зеркало – это такой признак, без которого просто нельзя существование ванной комнаты. Как раз благодаря ему мы делаем каждодневные гигиеничные процессы – мытье, очистку зубов, умывание рук, прочесывание волос и разные косметологические операции. Как правильно выбрать зеркало и не сделать ошибки в собственном решении? Многим представляется, что выбрать зеркало просто: пришел в магазин, избрал приглянувшееся, и на этом все. Заверяем вас, что это далеко не так. Для выбора такого девайса нужно подойти с особенной ответственностью: учесть тип, формы, источник, имеющиеся объемы и прочие имеющиеся возможности этой системы. Все эти факторы мы и разберем в нынешней публикации.

Как правильно выбрать зеркало многогранное в вашем случае?

Так вот, настало время рядом выяснить о главных аспектах выбора зеркала. Благодаря им вы можете выбрать не только лишь прекрасный, но также и удобный девайс, который со вкусом улучшит дизайн вашей ванной комнаты, оставаясь при этом функциональным.

Стенное

Такое зеркало вешают на стенку, и оно осуществляет лишь одно назначение – отображение. Это — часто встречающийся тип зеркала, стоящее дешево, оперативно устанавливается и может перевешиваться с места на места.

С рамой

хотим обозначить, что этот тип системы обойдется вам крайне дорого, а конечный итог стоит подобных расходов. Окружение даст зеркалу законченный тип, недоступности и блеска.

Безрамное

Стоит значительно выгоднее всех других, а несколько дешевле стенного. Подойдет для ванной комнаты, зарегистрированной в образе Hi-tech, Модерн либо Максимализм.

Наложенное

Крайне комфортное и функциональное зеркало. В нем можно держать разные ванные принадлежности, парфюмерию, гигиеничные средства и домашнюю химию (если дает возможность место). За счет своей универсальности, такая модель обойдется вам много. Общее зеркало рекомендуем выбирать для незначительный ванной комнаты.

С полочкой

Такая специально встроенная опора позволит вам удобно выложить собственную зубную щетку, пасту, уборное мыло, шампуни, кремы, станки для бритья.

Со шкафом

Такая система несколько идентична с наложенным зеркалом, а имеет одно значительное различие – все нужные банные и ванные принадлежности будут скрыты от сторонних глаз внутри шкафа за дверью. Зеркало в подобном маленьком шкафу может специально освещаться по всему периметру либо некоторыми незначительными осветительными приборами.

С тумбой

Да, такое зеркало есть. Вы просто не могли знать о его существовании. Оно достаточно крупногабаритное и в нем можно держать не только лишь моющие и вычищающие средства, но также и полотенца, халатики и бытовые тапки на нижней полочке тумбы.

 

Встроенное зеркало

Такая система устанавливается прямо в стенку. Данные модели показаны в большом спектре дизайнерских решений и в большинстве случаев выполняются на предзаказ.

Круговое

Если вы остановитесь на круговом зеркале, то выгодно сэкономите место собственной ванной комнаты. Такое изделие вполне может быть укомплектовано тумбой и раковиной либо быть интегрированным.

Косметическое

У него есть возможность быть 2-ух типов: одинарным либо парным. Заключительный вариант оборудован вертящимся зеркалом с 2-мя гранями, одна из которых продемонстрирует вам настоящее изображение, а иная – повышенное изображение. Эта модель учитывает изменение угла крена зеркала и время от времени может удерживаться к стенке.

Какой формы выбрать зеркало?

Чтобы свежее изделие прекрасно вписалось в имеющуюся ситуацию, учтите такие рекомендации:

  • Квадратное. Самый распространенный вариант для зеркала, устанавливаемый отвесно либо вертикально.
  • Квадратное. Такое изделие сделает здание не менее соразмерным, и прекрасно подойдет для тесной и квадратной ванной комнаты.
  • Выпуклое. Может мысленно повысить маленькую площадь комнаты.
  • Округлое. Ставится округлое зеркало, как и квадратное – вертикально и отвесно. В отличии от квадратной системы, благодаря округленным углам, придает дизайну здания большей гармоничности.
  • Скульптурное. Характерная особенность – уникальная выкройка, которая вполне может быть в качестве сердца, волны, бабочки, луны и прочие виды. Такое зеркало будет служить вам не только лишь по собственному непосредственному назначению, но также и как искусственный элемент, способный красиво украсить любое здание.

Метод навешивания

Чтобы выбрать зеркало верно, нужно взвесить метод его установки. Тут есть такие виды:

  • Отвесное. Может визуально повысить высоту стенки. Отвесно заделанное зеркало как правило применяют для невысоких ванных комнат.
  • Горизонтальное. Такой метод навешивания мысленно увеличить любое здание, в особенности миниатюрную ванную комнату.
  • Инвариантное. В большинстве случаев представляет из себя выпуклое либо квадратное изделие. Такой парирующий признак можно пришить в одном расположении.

Из чего выполнено зеркало?

Как правильно выбрать зеркало в ванную комнату по материалу производства? Теперь мы тщательно разберем данный очень сложной вопрос.

Амальгамный пласт

Если для зеркал в прихожую можно повесить обычное зеркало, то для ванной комнаты предпочтительно выбрать такую модель, которая держала бы влияние влажности. Теперь мы рядом разберем любой из этих слоев защиты:

  • Серебристый пласт. Зеркала с подобным покрытиям готовы больше отображать изображение, влагоустойчивы, не менее долговечны, а стоят очень дорого.
  • Сделанное из алюминия покрытие. Такие зеркала стоят намного выгоднее прошлого вида, а парирующие качества значительно ниже, в отличии от изделий с серебристым покрытием.
  • Амальгамное покрытие из серебра, никеля и хрома. Зеркала с подобным покрытием имеет высочайшие рабочие характеристики, а для большинства людей они просто недосягаемы из-за собственной высочайшей расценки.

Станина

Покупая зеркало, обратите свое внимание на то, из чего произведена станина. Она, как и база, должна быть стойкой. Так вот, разберем же основные элементы производства:

  • Сделанная из дерева. Является самой прекрасной, дорогой и многогранной рамой для зеркал. Не забывайте обработать ее особым лакированным составом, который значительно увеличит стойкость к мокрой среде.
  • Нержавеющая либо обработанная хромом. Этот тип окружение прекрасно сражается с влагой, а под него подходит далеко не каждый дизайн.
  • Пластмассовая. Прекрасно отвечает на воду, имеет различные формы и раскраски, а окончательно не подходит для выпуклых и округлых зеркал (вероятно искажение). Тип у пластмассовой рамки не такой статусный, как у прошлых дорогостоящих видов.
  • Пустая и неподвижная. Мы объединили эти 2 источника не только так – они встречаются намного реже других обрамлений зеркал, а все-таки применяются.

База

Данный уровень в особенности важен, если вы намереваетесь вешать зеркало с шкафом в ванную комнату:

  • ДСП. Это — самый доступный источник, который владеет сниженной стойкостью, после чего может испортиться внешний облик изделия.
  • МДФ. Шкаф либо тумбы из такого источника значительно больше противостоят влаге.

Стиль дизайна и внешний вид зеркала

Стилей декорирования комнат есть много, и для любого из них его собственные правила сравнительно выбора формы, источника, совместного декорирования. Разберем несколько наиболее распространенных видов. Если ищите магазин зеркал советуем посетить сайт anves-zerkala.ru.

Традиционный

Зеркало с красивой рамой, зарегистрированное в разных образах — Барокко, Классика и Рококо:

  • На рамке могут находиться разные криволинейные формы и украшения (узкая нарезка, завитки).
  • Такая традиционная станина смотрится достаточно тяжеловесно, потому больше подойдет для огромных зданий.
  • В подобном выполнении зеркала не учтена подсветка.
  • Выкройка изделия вполне может быть квадратная, квадратная либо округлая.

Передовой

Такие зеркала могут быть со умеренным обрамлением либо совершенно в его отсутствие. Но несмотря на это в сегодняшнем выполнении зеркало вполне может быть оснащено подсветкой и прочими необходимыми функциями. Выкройка вполне может быть самой различной – от прямоугольника до сердца. Особенной известностью пользуются округлые и выпуклые модификации сегодняшних зеркал.

Объем важен

Как правильно выбрать зеркало в ванную комнату и не прогадать с объемом? Объем зеркала прямо находится в зависимости от размеров ванной комнаты. Для незначительных зданий нужно выбирать небольшое зеркало, а для больших – большую модель, показывающую человека в общий рост.

Нормальные объемы для квадратного зеркала:

  • 100х30 сантиметров – демонстрирует фигуру в общий рост.
  • 35х55 – отображает фигуру по пояс.

Можно ориентироваться на подобные основные советы:

  • Квадратное либо квадратное зеркало не может быть меньше рукомойника (для иных фигур высота вполне может быть каждая).
  • Средняя высота отражающего изделия должна быть равна половине нашего повышения.

Освещение

Чтобы озарить место рядом с зеркалом, применяют подсветку, которая помимо собственного непосредственного назначения, мысленно повышает площадь ванной комнаты.

Так вот, разберем основные виды подсветки:

  • Внешняя. Как правило такой вид подсветки оборудован светодиодами, которые устанавливают прямо в само зеркало (свет по всему периметру либо в особых отделах системы).
  • Наружная. Представляет из себя точечные светильники, бра и споты, которые предпочтительнее установить по 2-м высшим и нижним граням зеркала.
  • Искусственная. Такая подсветка придает отражающему продукту прекрасный внешний облик, а не несет никакого многофункционального значения. По расположению искусственное освещение бывает как внешним, так и внутренним.

Оборудование

Теперь мы поведаем о том, чем могут быть оборудованы современные зеркала:

  • Отражающая плоскость вполне может быть оборудована увеличительным зеркалом, которое в несколько раз упрощает нанесения грима и делает выбривание уютным, а самое важное – безопасным. В подобных продуктах учтены еще разные особые функции: обогрев стекла, гнездо для электробритвы и фена, часы, mp3-плеер, радио и тепловой приемник.
  • Наиболее “продвинутые” модификации снабжают сокрытым LCD-монитором, при помощи которого можно смотреть кинофильмы и телевизионные передачи с ПК либо CD проигрывателя.

Незапотевающее стекло

Как правильно выбрать зеркало, чтобы оно не отпотевало? В этом случае нужно выбирать модель с незапотевающим стеклом с функцией обогрева. Данный момент крайне важен для ванной, в связи с тем что как раз это здание с помощью испарения имеет высокую влажность воздуха.

Механизм работы такой системы достаточно простой – вся сущность в светоотражающей фольге, которая укрепляется к обратной стороне изделия и подключена к источнику света. Если вы приобрели изделие в ее отсутствие, то не торопитесь срываться, такую особую фольгу можно сделать собственноручно. Работает данная техника так: когда включаете свет, включается обогрев фольги, который не позволяет плоскости отпотевать при мощном испарении.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий