89321695

Выбор сборной модели для начинающих

Начнем с того, что все, о чем я пишу – это мой личный многолетний опыт по сборке моделей разных фирм и разного уровня сложности.

Я не одобряю мнения некоторых людей, рекламирующих продукцию брендов, чьи модели не столь хороши, как о них рассказывают. Я пишу лишь то, что опробовал сам, и опыт мой основан на моих ошибках, сложностях и достижениях в сборке моделей. Этот опыт я постараюсь передать вам, дабы начинающие моделисты могли избежать пройденных мной преград. Сборные модели купить в Москве вы можете на удобном сайте model-lavka.ru.

Мои ошибки уберегут вас от лишних трат денег, времени, нервов. Я хочу, чтобы моделизм стал вашим любимым хобби, приносящим только удовольствие! А приводя примеры интересных с моей точки зрения брендов, я знаю, что выбор остается за вами.

Начнем с того, что выберем модель по душе. Что собирать? Танк, автомобиль, самолет, корабль, космический корабль, миниатюры (фигурки)?

Самые легкие модели – это самолеты, легковые авто и фигурки. Несколько сложнее в сборке танки, военная техника, грузовики, мелкие масштабы кораблей. Верх мастерства моделиста – это сборка крупных кораблей.

Ошибка многих начинающих – стремление выбрать модель подешевле! Чем ниже цена на набор, тем больше кропотливой работы по «допиливанию» предстоит моделисту. И здесь нужен мастер с опытом, а новичку такой труд с большой долей вероятности, принесет лишние хлопоты или вовсе отобьет охоту к моделированию.

Сначала определимся с масштабами модели. Самыми распространенными и многочисленными являются модели техники в масштабе 1/35. Однако ничуть не менее популярен более мелкий масштаб 1/72, модели в нем также здесь.

Самолеты военные – это масштабы 1/48 и 1/72. Если вы покупаете модели гражданских самолетов, советую обратить внимание на масштаб 1/144. Такой выбор обусловлен, что современные воздушные суда имеют большие размеры, и модели в готовом виде, соответственно, тоже не маленькие.

Гражданские автомобили лучше покупать в масштабе 1/24. В этой категории самый большой выбор, и, следовательно, полная свобода для творчества!

Корабли… Тут выбор масштаба остается за вами! Если хотите большой современный корабль или корабль начала 20 века, резоннее брать модель в масштабе 1/350. Оптимальный масштаб для парусника от 1/72 до 1/200. Такие корабли красиво смотрятся на полке и имеют приличный размер. Если места для хранения моделей мало, лично я предпочитаю купить модель корабля в масштабе 1/550 или меньше для военных кораблей, а для парусного флота 1/350.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий