89321695

Как проверить задолженность по налогам

Проверка участников государственных закупок — это необходимая операция, которая учтена работающим законодательством. Проанализировать вероятных исполнителей надо будет по многим аспектам, и в том числе проверить задолженность по налогам. — это кусок публикации с сайта Госконтракт. В случае если вас интересует проверить наличие задолженностей по налогам, рекомендуем обратиться на сайт gosnalogi.ru.

Для чего необходима проверка участников

Буква закона в области договорной системы ставит, что заказчик должен осуществить контроль всех тех участников государственных закупок, которые дали заявки. При этом, условий и принципов проверки достаточно много. Стоит отметить, что общий список требований закреплен в 31 публикации законопроекта номер44-ФЗ. Так, п. 5 ст. 31 говорит, что за участником не в состоянии значиться задолженность перед расчетом по налогам за прошлый прошедший год не менее чем 25% от совместной стоимости его балансового имущества. При этом, продавец должен лишь задекларировать соответствие этому условию. Другими словами организация, подавшая заявку, среди иной документации должна представить декларацию о соответствии совместным условиям, которая доказывает общую либо выборочную плату задолженности по налогам и неимение просрочки. Это дает возможность компании принимать участие в госзакупках. Настоятельно просить дополнительное доказательство этой информации заказчик не вправе. Договорная служба заведения, или, специально установленный правящий должны осуществить независимую проверку задолженности по налогам. Рассмотрим, как узнать, имеется ли задолженность по налогам. — это кусок публикации с сайта Госконтракт.

сервис от ФНС

Сайт ФНС проверить задолженность поставщика перед расчетом дает возможность без регистрации. Для этого нужно перейти по сноске на сайт, ввести ИНН компании, и показать испытательный код с иллюстрации. Система дает возможность оперативно выяснить содержание задолженности по налогам, сборам и другим налоговым обещаниям. Сервис действует в испытательном режиме, а это означает, что данные в базе данных урезаны. Сайт выдает информацию лишь о юридических лицах, которые задолжали в расчет не менее 1 000 руб. Также в основе есть информация о несданной отчетности за предыдущие времена. Другими словами, если за участником значится долг менее 1 000 руб, то на формальном веб-сайте ФНС выяснить задолженность юрлица не выйдет. — это кусок публикации с сайта Госконтракт.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий