89321695

Варианты строительства дома с нуля

В последнее время очень часто можно слышать о такой услуге, как строительство под ключ. Что это такое, и почему на нем делают акцент все компании без исключения? Постройка дома под ключ подразумевает полный услуг, от разработки проекта до сдачи готового к заселению объекта. Главное преимущество такого типа строительства заключается в удобстве, которое обуславливается необходимостью сотрудничества с одним исполнителем.

Варианты строительства дома с нуля

Человек, который задумал строить дом с нуля, обычно подыскивает для каждого этапа строительства нужных специалистов: сначала бетонщиков — для возведения фундамента, затем строителей — для кладки стен, потом кровельщиков и т.д. Каждый из них может оказаться хорошим специалистом, но они не отвечают за окончательный результат. К тому же, заказчик должен за всем следить и согласовывать действия специалистов. При таком варианте строительства, застройщик может понести большие денежные затраты, кроме того, потерять много времени и нервов.

Лучший вариант в этом случае — нанять строительную бригаду или подписать договор о строительстве со специализированной фирмой. При этом возможны следующие варианты строительства дома с нуля:

возведение коробки;

под чистовую отделку;
постройка дома под ключ
под ключ.

Строительство коробки дома

Если финансовое положение не дает возможности заключить договор о строительстве под ключ, наиболее дешёвый вариант для строительства дома – это возведение коробки. Стоимость работ и материалов можно просчитать на калькуляторе.

Работы по строительству коробки включают в себя самые ответственные этапы, от которых зависит дальнейшая эксплуатация дома:

разметка участка и земельные работы;

устройство фундамента;

возведение стен;

кровельные работы.

Отделочные работы клиент может выполнять самостоятельно или нанимать нужных специалистов. Возведение коробки занимает от 4 до 6 месяцев, цена начинается с 2990 гривен за квадратный метр.

Строительство дома под чистовую отделку

дом под ключ как этоЭтот вариант строительства является средним вариантом между строительством
коробки и под ключ. Он включает следующие этапы:

разработка проекта;

разметка участка с земельными работами;

фундаментные работы;

возведение стен, перегородок и перекрытий;

выравнивание поверхности стен и потолков под чистовую отделку;

устройство кровли;

подведение всех коммуникаций;

выполнение тепло-, гидро, звуко- и пароизоляции;

прокладка инженерных сетей;

установка окон и дверей;

фасадные работы.

Такое строительство не представляет из себя дом под ключ как это может показаться, хотя и выполняются все основные строительные работы: остается внутренняя отделка помещений и благоустройство территории участка.

В современном мире, где, прежде всего, ценится время и качество, всё большую популярность приобретают дома под ключ. Главное преимущество такого строительства то, что, подписав договор со строительной организацией о строительстве дома под ключ, заказчик полностью перекладывает на подрядчика все хлопоты, связанные со строительством. Немногие знают, что строительство коттеджа под ключ, это не только возведение стен, но и оказание дополнительных услуг в виде оформления документов.

Строительство дома под ключ предполагает, что все нюансы строительства заказчик обсуждает с подрядчиком ещё при подписании договора, в котором оговариваются обязанности сторон, финансовые вопросы, сроки строительства, а также штрафные санкции при невыполнении обязательств. После подписания договора застройщик приступает к строительным работам, по окончании которых он предоставляет клиенту готовый к эксплуатации объект.

Понятие «под ключ» имеет отличия в разных фирмах. В понимании нашей компании, мы берем на себя процессы по выбору участка, разработке проекта, получении разрешительных документов, строительству и сдаче объекта в эксплуатацию. Итак, разберемся более подробно с понятием дом под ключ: что входит, сколько занимает времени, какие услуги предоставляются.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий