89321695

«Укравтопром» переходит от обороны к нападению

Внедрение заградительных пошлин на ввезенные машины стало только первым шагом российских промышленников. В будущем, как сообщил позавчера представитель компании, ввозёуглубление рассмотрят на объект демпинга.

Послезавтра 13 мая — день, после которого определенные поступающие на рынок Украины иностранные автомашины будут обходится официальным дилерам дешевле. Напоминаем, междуведомственная комиссия по интернациональной торговле ещё в 2016 г провела спецрасследование, итогом которого стало внедрение защитных пошлин на 3 года — особый платеж в казну страны будут платить ввозёры бензинных автомашин с объёбог моторов от 1 до 2,2 л.
Машины с двигателями от 1 до 1,5 л обретут таможенную набавку в 6,46%, а не менее многочисленный сектор с масштабом мотора от 1,5 до 2,2 л «подорожает» на на 12,95%. Очевидно это отразится и на отдельных расценках. Однако на данном похождения жителей других стран на Украине не завершаются.
Лоббисты российских авто постараются обосновать, что ввозёры занимаются демпингом. Дополнительное особое следствие будет инициировано в масштабах того, что пребывание Украины в ВТО дает возможность проверять деятельность ввозёуглубление и использовать к ним аналогичные наказания.
Если откинуть все «вокруг да около», Денис Домбровский, глава юротдела УкрАвто, практически сообщил, что по итогом нового следствия, пошлины могут подняться ещё раз. Итоги, разумеется, могут быть и негативными; мы, к примеру, предрасположены думать что демпинга на автомобильном рынке Украины нет, расценки сравнимы с азиатскими, а местами и дешевле, чем надо. 
Адвокат «УкрАвто» добавил также, что демпинговое либо компенсирующее следствие затянется навечно, 1 лишь сбор бумаг и подача их в ВТО кредитёт 6 месяцев. Что же касается включаемых с сегодняшнего дня пошлин, то глава «УкрАвто» Тариэл Васадзе сформулировал веру на эффективность защитных граней и восстановление индустрии, уточнив, цитируем:  «Вложения поступают туда, где есть рынок, барьер и общественно-политическая надежность»

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий