89321695

Виды синтетического камня для столешницы

Многогранным видом для обустройства кухонных и ванных комнат считаются столешницы, изготовленные из искусственного камня. Они весьма удобные, долговечные, замечательно выглядят и могут быть интернированы с раковиной. Есть огромная схожесть staron искусственный камень с натуральным, а что касается ценовой разницы, то она, разумеется существенная.

Исходя и данного, попробовать осуществить в собственной кухне либо ванной функциональный и весьма элегантный дизайн оказываться все выгоднее. Как положено выбирать столешницы из искусственного камня? В нашей нынешней публикации мы побеседуем с вами о основных достоинствах технологии производства и поделимся некоторыми секретами удачного покупки.

Преимущества столешниц из искуственного камня

Если столешница имеет в составе синтетический камень, то стоит поведать о том, какие превосходства она имеет. Основной секрет большой репутации столешницы из искусственного камня состоит в огромном количестве их преимуществ:

Прекрасная большая надежность и возможность держать большие машинные перегрузки. Это имеет огромное значение для обустройства рабочей плоскости в кухонной комнате.

Стойкие качества, устойчивость к агрессивной среде, гигиеничность, температурным перепадам, и плесени. Исходя и данного, по праву синтетический камень можно полагать лучшим и оптимальным элементов для ванны и кухонных комнат. Обычно, из синтетического камня производят столы в барах, салонах красоты, барные стойки.

Изделия из искусственного камня являются экологически безопасными

Надежность.

Широкий ассортимент форм и цветов.

Система изготовления искусственного камня помогает выполнить имитацию утилитарных любых естественных пород.. Помимо этого можно сделать столешницы любых габаритов и форм

Цена. В отличие от цены натурального камня, стоимость будет во много раз выгоднее. Помимо этого необходимо отметить, что невозможно представить столешницы сделанные из синтетического камня весьма доступными. Хоть ценовой разброс и большой. Столешницы будут дешевле аналогов из стали, МДФ, ДСП. Если посмотреть на это с другой стороны, принимая во внимание прекрасные рабочие качества и надежность источника, то стоимость можно уверенно представить правомерной.

А недостатков у данного вида столешницы мало. У любой технологии производства синтетического камня они собственные.

Например, акриловый камень слабо будет откликаться на контакт с жаркими объектами.

А что же касается кварцевого агломерата, то у него ужасная ремонтопригодность. Данные минусы на фоне большего числа плюсов, представляются неважными . За столешницей, сделанной из синтетического камня просто следить.

Это в особенности важно для кухни: капли грязи, жира, часть еды не будут въедаться в плоскость , бросать отпечатки . а очищать поверхность можно каждыми моющими средствами, помимо шлифующих.

Виды синтетического камня для столешницы

Сейчас выясним то, какие есть виды искусственного камня для столешниц. Синтетический камень производится из полимерного связывающего, минерального наполнителя , изменяющих добавок и красителей.

Разные технологии производства будут учитывать различное соответствие всех изображенных выше элементов . отсюда и появляются различия в тех типах синтетического камня, из которого сейчас производят столешницы.

Основные из них: кварцевый агломерат.

акриловый камень

литьевой мрамор.

полиэфирный камень.

Что же касается первых 2-ух типов искусственного камня, то сейчас имен они сумели отыскать огромное распределение: множество тех столешниц, которые есть на нашем сегодняшнем рынке, производятся из агломерата или акрилового камня.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий