89321695

Плюсы и минусы столешниц

Столешницы и мойки из искусственного камня давно приобрели известность, так как они хорошо соединяют привлекательный внешний вид, работоспособность и доступность. Такой источник описывают большая прочность и долговечность, стойкость в влаге, сносу и высоким температурам, плотная однородная структура и эстетичность. Помимо этого, он не требует трудного ухода..

В целом, столешница grandex должна быть прочной, гладкой, постоянной к порезам и, в конце концов, просто прекрасной. Искусственный камень становится все более популярным в дизайне жилищ. Это долговременный и крепкий материал, идеально подходящий для кухни и ванной комнаты. Барная стойка из кварца будет ровной и единой, монтаж понадобится скоро. В кухонной зоне столешница из искусственного камня выглядит роскошно и богато.

Преимущества и недостатки столешниц

Искусственный камень обрел большое распределение в минувшие десятилетия — он с успехом соперничает с естественными аналогами. Пластик по собственным данным остался далеко сзади, а неподвижные столешницы проигрывают в стоимости, проблемы обработки и ремонта. Производить акриловые и кварцевые плоскости легче, вследствие этого у дизайнеров возникает большое поле для приемов. Надежность кварцевого агломерата сравнима с бетоном, таким образом по надежности он ничем не проигрывает естественному оригиналу.

Перечислим преимущества псевдокаменных столешниц:

надежность и стойкость к спортивной химии;

послушность в обработке;

широкий выбор цветов, орнаментов и структур;

неимение микропор (микроорганизмы не размножаются, источник не отсыревает и отвергает малоприятные запахи);

ровная плоскость.

Вибротехнология дает возможность крепко утрамбовывать крошку в особые формы, а заканчивается прессование термической обработкой. Из-за этого ровные столешницы для стола из искусственного камня ставятся в местах с высокой влажностью (ванные, кухни). Единство и бесшовность дают возможность устанавливать все системы, избегая видных рубежей. Однако есть у синтетического камня значительный дефицит по сравнению с не менее обычными элементами — стоимость. Перечислим не менее подходящие по цене элементы: МДФ; керамогранит; ламинированные блоки

Синтетический и естественный камень — что лучше? Утонченность и уют — вот основные причины, по которым владельцы ставят в собственных домах естественные неподвижные столешницы. Камень гармонирует с традиционным дизайнерским оформлением — большими офисами и холлами, офисным местом, прихожими и емкими кухнями. Сопутствующие элементы — сплав, древесная порода, керамическая плита, витражи.

Существенный вес неподвижной столешницы заставляет инвестировать в ремонт и закрепление мебельных систем. Обрабатывать неподвижные панели дома вы не можете — надо будет брать экспертов. Еще стоит рассматривать тип камня, из которого произведена столешница. Наиболее качественен и долговечен мрамор, а изделия из литейного гранита являются наиболее прекрасными. Однако матово-белые плоскости не принято устанавливать на кухнях. Второй шикарный источник — халцедон.

Нежные мягкие тона формируют окружающую среду свободности и комфорта, кроме того они немного светятся (эффект внушительный). Это самый дорогой камень, приобрести его выгоднее 18 000 рублей. за 1 кв. м вы не можете. Если есть стремление сберечь, обратите свое внимание на кварцит — источник устойчив к температурным перепадам, влаге и трещинкам, однако стоит порядка 7500 рублей. за 1 кв. м. Будут ли столешница и ракушка из синтетического камня лучше естественных аналогов? Конкретного решения нет — это целиком зависит от собственных предпочтений и расчета, закладываемого на монтаж. Попытаемся сопоставить по ряду характеристик кварцевые, акриловые и неподвижные столешницы. Оценки показываем по пятибалльной шкале.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий