89321695

Преимущества качественных солнцезащитных очков

Помимо того, что солнцезащитные очки сегодня являются непременным модным аксессуаром, подчёркивающим определённый стиль и имидж их владельца, они должны соответствовать функциональным требованиям защиты и безопасности. Для наших глаз вредно не только ультрафиолетовое излучение, но и инфракрасное, а также чрезмерно яркий свет как таковой.

Качественные, правильно подобранные по степени затенённости очки babiators, конечно, нейтрализуют негативные воздействия, однако просто тёмные очки, без UV фильтров, могут только навредить, поскольку они обманывают зрачок, который не сужается на ярком свету, поглощая ещё большие дозы UV. Множество проблем, возникающих у нас в старости, это результат пренебрежения солнцезащитными очками в молодости, поскольку незаметные микротравмы глаз, накапливаясь дают ощутимый отрицательный эффект лишь со временем.

Однако это время может исчисляться и одним, двумя сезонами при ношении небезопасных очков. Да и появление морщин вокруг глаз не заставит себя долго ждать, если не носить солнцезащитные очки при ярком солнце, постоянно щурясь при этом. Происходящие известные метаморфозы с земной атмосферой сильно усугубляют отрицательные процессы воздействия на глаза и кожу и требуют повышенного внимания к данной проблеме.

Преимущества качественных солнцезащитных очков.

Если тонированная линза качественная, то она имеет целый ряд преимуществ. Самое главное – она защищает Ваши глаза от вредного ультрафиолетового излучения. Кроме этого, она увеличивает яркость и контрастность изображения, зрительный комфорт, снимает утомляемость глаз (физиологические модели). Ну и конечно же, модные солнцезащитные очки улучшают внешний вид и являются интересным дополнением к образу.

Как вредят дешевые солнцезащитные очки?

Если солнцезащитные линзы не качественные, они часто не имеют надлежащей защиты от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. В результате происходит следующее: тёмная тонировка линзы позволяет зрачкам расширяться, посколькуколичество света уменьшается.

Если при этом не обеспечена достаточная защита от УФ – излучения, то в глаза попадает намного больше вредного излучения, чем у человека, который находится на ярком свету без солнцезащитных очков. Именно по этому, дешевые солнцезащитные очки с уличных стендов оказывают вредное воздействие на зрение.

Какой цвет выбрать для солнцезащитных очков?

Оптики рекомендуют физиологические модели солнцезащитных очков, составляющие отдельную группу тонировок и представленные 3 цветами: серым, чёрным и коричневым, каждый в 4 оттенках.

Физиологические модели обеспечивают отличное видение естественных цветов без искажения цвета. Гарантируют точное отображение цветов окружающей среды. Они идеальны для солнцезащитных очков.

Выбирая цвет линз для очков, рекомендуем помнить, что некоторые модели тонировок могут иметь особенное воздействие на психику человека, а их правильный подбор может улучшить зрительный комфорт при выполнении определенных заданий.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий