89321695

В Италии арестованы 40 представителей «Овца ностры»

испания Днем 8 мая в периферии Палермо стартовала всеобъемлющая спецоперация итальянских карабинеров против сицилийской криминальной компании «Овца ностра».

Силовики сделали 40 арестов, задержав в том числе градоначальника города Монтелепре, сообщает агентство Ansa.

В процедуры задействованы около 300 полицейских, и 2 вертолета. Арестованного градоначальника Монтелепре Джакомо Тинервиа силовики подозревают во взяточничестве и вымогательстве.

Следствие криминальной деятельности сети стартовало в 2010 г. В скором времени карабинеры подсчитали, что губернатор Тинервиа имеет узкие связи с главой региональной мафии Джузеппе Ломбардо. Вчера вечером главаря группы также притормозили.

Доскональные объяснения по делу будут озвучены позднее в процессе конференции прокурора Палермо, рассказали в отделе связи с общественностью присматриваемого ведомства. Необходимо отметить, что главой Сената Италии в начале марта 2013 г. был выбран член «Демпартии» Пьетро Грассо, который когда-то был координатором по войне с мафией и работал прокурором Палермо. Не исключено, что зачинателем разоблачительной кампании, открывшейся вчера вечером, был как раз председатель конгресса.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий