89321695

Боевые из Соединенных Штатов исследовали части северокорейской ракеты

части ракеты Боевые эксперты США смогли поднять и проанализировать части ракеты Ынха-3, заброшенной КНДР в начале декабря прошлого года.

Про это во вторник, 15 мая. Сообщает The Daily Beast.

По распространенной КНДР информации, ракета вывела на орбиту спутник Кванменсон-3.

Техники смогли в общем восстановить ракету, а также отметить образцовый перечень вероятных сфер ее использования. Приобретенные данные, наложенные с информацией, полученной североамериканской разведкой, позволили прийти к выводу, что ракета применима для отправки военного ядерного заряда.

Исследователи также обнаружили, что выкройка, надежность элементов и прочие технологические характеристики обтекателя ракеты говорят о том, что по-видимому, она первоначально думала как раз для доставки ядерного оружия к задачи, а не для запусков мировых аппаратов.

Со слов одного из специалистов, участвующих в изучении, «исследование осколков наткнуло на вывод о том, что это — бак для боеголовки».

В начале марта Агентурное регулирование министерства защиты США в рассказало, что со «средней частей убежденности» можно заявлять, что КНДР владеет ядерным ружьем, которое вполне может быть доставлено к задачи при помощи существующих ракет. В то же самое время ведомство отметило, что аутентичность такой информации пока мала.

Североамериканские генералы позже снова заметили, что данных о присутствии у КНДР работающих ядерных боеголовок нет, однако важно такую вероятность не не подтвердили.

Сам формальный Пхеньян говорил, что обладает ядерными зарядами незначительных объемов, которые можно установить на ракетах большой дальности. Но тестов ракет, обеспеченных такими зарядами, пока не велось. До сегодняшнего дня КНДР вела испытания ракет и ядерного оружия в отдельности друг от дружки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий