89321695

На Украине повысится изготовление тракторов и комбайнов

трактор До 2017 года в Украине ожидается повысить изготовление российских высокопроизводительных комбайнов до 2500, а тракторов — до 12 800    

Такие проекты можно осуществить при реализации 5 финансовых программ в сфере сельхозмашиностроения при участии российских и ведущих всемирных изготовителей. Также, правительство улучшает платформы лизинга и содействует образованию машинно-тракторных станций, которые помогут мелко- и среднетоварным изготовителям купить технику и приобретать нужный сервис.

Про это сегодня в процессе совещания в Кабмине насчет формирования российского сельхозмашиностроения рассказал Министр земельной политики и продовольствия Анатолий Присяжнюк, передают «Комментарии».

«Чтобы достичь сплошного сбора зерна в 80 млн тонн, нужно технологическое переоборудование. Вследствие этого на данный момент для решения данной цели надо поддерживать изготовление российского производительного комбайна с привлечением ведущих зарубежных организаций. Так, на данный момент мы проработали 5 финансовых программ, которые позволят в 2017 году приумножить сбор производительного комбайна до 2500, тракторов — до 12 800 единиц», — рассказал Анатолий Присяжнюк.

Также Министр заметил, что в настоящее время на Украине спроектирован комбайн «Скиф», который на базовом раунде отвечает нужным условиям. Но его надо доводить и сделать конкурентным.

Помимо этого, глава ведомства указал на обеспечение возможности покупки подобных комбайнов мелко- и среднетоварными изготовителями.

«Крупнотоварные изготовители на техническом уровне переоснащены на хорошем уровне. Чтобы утолить надобности среднетоварного компании-производителя и фермеров, нужно улучшить платформы агролизинга, и поддерживать создание платных МТС. Наша цель — убедить фермеров в выгодности участия в подобных соединениях. И совместно с профильными организациями мы отрабатываем возможности образования подобных переносных МТС. На их основе будет даваться мультибрендовый сервис», — отметил Анатолий Присяжнюк.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий