89321695

Сохнут губы — в связи с чем это происходит у девушек и парней?

Беседуя с человеком и смотря ему в лицо, мы обращаем внимание преимущественно на глаза — и на губы. И логично, что засохшие, растрескавшиеся, дубленые губы довольно часто делаются причиной комплексов у девушек и у парней — из-за такого брака лицо представляется неопрятным, смотреть на возбужденную и растрескавшуюся кожу губ досадно. Медицина это наука, изучающая здоровье и болезни человека, определяющая нормы этих двух состояний. Новости медицины можно найти на сайте Medicine.Ru.Net.

Высохшие растрескавшиеся губы

Дефицит жидкости и витаминов — главные причины пересыхания

Губы у парней и у девушек сохнут в общем из-за одних и таких же неприятностей. Перечислим основные:

  • Дефицит воды. Даже тяжелое обезвоживание ведет к тому, что организм берет воду из клеток кожи — и на губках итог выражается очень сильно.
  • Нехватка витаминов А, Е, С. Процессы обновления клеток задерживаются — это выражается в потускнении и выпадении волос, ломкости ногтей и также сухости кожи губ.
  • Табакокурение. Данная нездоровая зависимость значительно отображается как раз на пребывании кожи губ и всего лица — так как губы прямо контактируют с высохшим и злым дымом.
  • Сильные перепады температур. Практически у всех людей губы особо сильно сохнут в холод — либо в весьма ветреную погоду. А также, для положения кожи губ вредна чересчур прохладная либо чересчур горячая еда — такие тепловые ожоги усугубляют положение кожи.

Если губы иссыхают у девушки, причина может прятаться еще в одном моменте — неверно выбранной парфюмерии. Вероятно, в составе помады есть элемент, вызывающий аллергию — тогда парфюмерию несомненно надо заменить.

Часто сталкиваются с дублеными губками и беременные. Их организм действует «за двоих», воды и витаминов ему требуется вдвое больше — нехваток жидкости и необходимых частей отображается на пребывании губ.

Как сражаться с неприятностью?

В первую очередь, стоит обратить свое внимание на собственный порядок жизни и питания. А конкретнее:

  • Употреблять побольше воды, применять равномерно жаркую еду и жидкость.
  • Отказаться от нездоровых зависимостей — не курить, а лучше и не применять алкогольного, нарушающего баланс воды в организме.
  • Применять фрукты и овощи, зимой специально употреблять витаминовые комплексы.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий