89321695

Оба кандидата в главы Черногории сообщили о собственной победе

Черногория Работающий вице-президент Черногории Филип Вуянович и кандидат от оппозиции Миодраг Лекич сообщили о собственной победе на президентских отборах, которые закончились в стране 7-го мая

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на агентство Reuters.

По сведениям генштаба Вуяновича, который представляет Демократическую партию социалистов, он накопил 51,3% голосов, а противник — 48,7. Лекич, являющий фрондерский Демократический фронт, заявляет, что накопил 50,5% против 49,5 у Вуяновича.

В телеобращении Вуянович сообщил, что у него — торжествующий итог. Лекич к тому же сопоставил утверждения конкурента с федеральный переворотом и отметил, что его приверженцы не смирятся с кражей голосов.

В то же время селективная комиссия назвала, что расскажет формальные итоги подсчета голосов на протяжении 2-ух дней после завершения голосования (отделы закрылись в 20 часов по региональному времени, другими словами в 21:00 по Киеву).

Стоит отметить, вице-президент в Черногории преимущественно осуществляет обрядные функции, а главная власть принадлежит премьеру. Но победа оппозиционера Лекича ударит по позициям социалистов, которые располагаются у власти в стране 20 лет. Помимо этого, показывает Reuters, обжалование итогов выборов может привести к уличным возражениям, что побеспокоит переговоры о вступлении Черногории в ЕС.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий