89321695

Свободовца осудили к аресту за кремированный знак ПР

Партия Районов Хмельницкий трибунал осудил помощников-консультантов всенародного депутата-«свободовца» Ивана Сабия — В. Бурлика и Д. Бакальца

Как уточнили «Комментариям» в Хмельницкой горорганизации ВО «Свобода», националистов назвали виноватыми в маленьком хулиганстве за общественно-политическую акцию около монумента Тарасу Актау 9 мая.

«Тогда протестуя против украинофобской социальной, финансовой и государственной политики режима Януковича сожгли знак Партии регионов», — заметили в «Свободе».

«Политические репрессии против патриотов стартовали сразу после акции. На протяжении месяца Д. Бакальца, В. Бурлика и их коллег Максима Мужичука, Андрея Семенова вызывали на допросы в полицию и прокуратуру, затем сообщили дело в трибунал. «Свободовцев» осуждали по публикации 173 Кодекса об управленческих преступлениях (небольшое дебоширство) и назвали виновными», — заметили в «Свободе».

В качестве санкции активиста записали денежный штраф размером 51 и 81 гривен.

Помимо этого арбитр Козак осудил В. Бурлика к лишению воли по ст. 185 (злонамеренное непослушание легальному постановлению либо условию сотрудника органов внутренних дел).

Бурлик приговорен к аресту на 5 суток. В настоящее время он располагается в СИЗО.

Как сообщил в партии, «над этим зазорным судейским решением работали сотни милиционеров, завлеченных к делу, арбитров, сотрудников муниципального совета».

«Работники органов внутренних дел и арбитра должны улавливать истинных преступников, а не заниматься вымышленными судами и общественно-политическим преследованием оппозиции», — отметил глава Хмельницкой городской орагнизации «Свободы», парламентарий городского совета В. Диденко.

«По логике власти, воплотить собственную общественно-политическую позицию около монумента Актау — это небольшое дебоширство. Мы обжалуем решение суда», — сообщил Диденко.

Напоминаем, 9 мая около монумента Тарасу Актау в Хмельницком функционеры «Свободы» сожгли знак ПР протестуя против политики властей.

Тогда же глава городской компании ПР Анатолий Собко прибегнул к структурам правопорядка с просьбой привлечь к криминальной ответственности лиц, осуществивших оскорбление над их пристрастной символикой.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий