89321695

Штат Монтана позволил автолюбителям есть сбитых животных

США Штат Монтана стал первым в Соединенных Штатах, который на законодательном уровне позволил автолюбителям готовить и есть сбитых на автодороге животных, пишут иностранные СМИ.

Штат Монтана узаконил изготовление и прием в еду животных, сбитых на автодороге, рассказывает The Telegraph.

Законодатели данного североамериканского штата большинством голосом утвердили законодательный проект, который позволяет жителям, чтобы не исчезало мясо скончавшихся животных, угодивших в ДТП, применять их гаси.

Мэр Монтаны подписал законопроект.

Стив Лавин, законодатель, который придавал аналогичный законодательный проект, сознался, что аналогичная мысль пришла ему в голову, когда он ехал по длинным дорогам страны, в основном в аграрной территории, и увидел, что мертвецов погибших животных настолько много, что он взялся их думать.

«Это на самом деле грех — утрачивать хорошее мяс», — могласился Ларри Джент, сенатор штата Монтана, также сохранивший законодательный проект.

Подчеркивается, что в начальную редакцию законодательного проекта были интегрированы любые виды необузданных животных. Но на фоне сомнений, что аналогичная мера будет поводом для автолюбителей ездить в Монтану и предоставлять тут овец, кабанов и рысей, организатор новшества Стив Лавин принял решение обойтись оленями, лосями и антилопами, которые, возможно, в особенности довольно часто страдают в ДТП в этих участках.

Известно, что законодательный проект запрещает предумышленно сбивать животных. Однако определенные скептики все-таки выражают опаски, что обосновать факт предумышленного столкновения будет трудно, а законодательный проект, разрешающий есть жертву ДТП скорее всего «будет поощрять» кого-то на реальную охоту на автодорогах Монтаны.

Los Angeles Times дополняет, что, по статистике, в 2011 году в Монтане было около 2 млн. столкновений автотранспортных средств с необузданными животными. Тогда пострадали, и в том числе, слоны, снежные бараны и высокие львы – заключительные мучились даже намного чаще прочих.

В то же время, определенные эксперты полагают, что потребление в еду мяса сбитых животных вполне может быть опасным. Иные же полагают, что напротив – у него есть возможность очутиться даже не менее новым и высококачественным, чем лавочное.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий