89321695

Копакабана (пляж): описание, история, инфраструктура и развлечения

Берег Копакабана в Рио-де-Жанейро давно стал оригинальной визитной картой как этого города, так и всей Бразилии. Так, в наше время трудно повстречать человека, который никогда в жизни ничего бы не знал про это хорошем поселке на краю океана. Рекомендуем ближе ознакомиться с пляжем Копакабана, выяснив о его истории, и о том, что сегодня он может посоветовать бесчисленным путешественникам, съезжающимся сюда из самых различных уголков мира. Узнать больше про tsimane lodge можно на сайте amazoncruise.net.

копакабана берег

Копакабана (берег): описание

Одно из наиболее популярных в мире зон отдыха на побережье находится к югу от центра Рио-де-Жанейро, у входа в пролив Гуанабара. Собственное наименование оно наследовало от раньше обретавшейся тут рыбацкой деревушки. Копакабана (берег) протянулся практически на 4 км. Скорее всего очень многие знали и о региональной бульварной, которая именуется Авенида Атлантика.

Знаменательная справка

Стартом истории Копакабаны является половину XVIII столетия, когда в деревушке под наименованием Сакупенапана была воздвигнута часовня в честь священной девы из Копакабаны (города в Боливии). В то же самое время было решено о переименовании города в Копакабану. В середине XIX столетия, после завершения возведения тоннеля Реал Грандеса и старта первых трамваев, деревушка была объединена с Рио-де-Жанейро. Еще спустя 3 года, в 1904 году, было начато здание бульварной, которая сегодня нам известна под наименованием Авенида Атлантика.

берег копакабана в рио де жанейро

Бразильский берег Копакабана добился настоящего бума к концу прошлого века. Так, в пятидесятых-шестидесятых гг. в Копакабане (так именуется не только лишь берег, но также и весь близкий к нему регион) стали поселяться представители богемы: беллетристы, певцы, живописцы, архитекторы. Преимущественно это были бразильские жители, имевшие европейское возникновение. Равномерно Копакабана стала весьма элитным регионом. И тут стали покупать недвижимость не только лишь функционеры художества, но также и предприниматели, политики, и просто миллионеры из Бразилии и прочих стран. Сегодня же Копакабана считается истинной Меккой для путешественников из различных уголков мира. Она представляет из себя км прекрасных песочных пляжей с обилием кафе, ресторанов, супермаркетов, гостиниц и казино.

Гостиницы Копакабаны

Если вы желаете жить недалеко от этого популярного пляжа, где гул и развлечение не утихают круглосуточно напролет 365 суток в году, то стоит выбирать гостиницы, расположенные напрямую на побережье. Самым шикарным из них считается 5-звездочный «Копакабана Пэлэс». Он предлагает все, что лишь может понадобиться отдыхающим: от шезлонгов и пляжных полотенец, салонов красоты и супермаркетов до конференц-залов.

Огромной популярностью пользуются четырехзвездочные гостиницы «Арена Копакабана» и «Виндзор Шрифт». Любопытно, что на их территории присутствует не только лишь очевидная баня, но также и русская парная. В случае если вы желаете сберечь, то можно подыскать и не менее экономные виды для проживания.

бразильский берег копакабана

Бары и кафе

Копакабана (берег) может похвастать массой многообразных баров, кафе и ресторанчиков на любой вкус. Самым престижным тут является бар «Карретао». Наиболее же ярким поселком является заведение «Копакабана», в оформлении которого была воссоздана обстановка тридцатых-пятидесятых годов прошлого века.

Весьма аппетитно и выгодно можно отобедать в ресторанчике под наименованием «Чураскариа». Тут нужно оплатить лишь за вход, десерт и напитки. Мясо же сервируется посетителям в безграничных числах. Нужно обозначить, что такие ресторанчики в Рио встречаются довольно часто и пользуются огромной популярностью как у бразильцев, так и у многих путешественников.

берег в бразилии копакабана

Развлечения

В Копакабане жизнь, как говориться, бурлит, не угасая, в течение всего года. Любой тут обнаружит развлечения на собственный вкус. Так, если вы проводите серьезный стиль жизни, то можете опробовать собственные силы в серфинге. Также на пляже регулярно проходят турниры по пляжному волейболу и футболу.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий