89321695

Как полировать минеральное стекло

Минеральное стекло считается прекрасной заменой дорогостоящему сапфирному. Зрительно они почти неотличимы. При этом у минерального примера отсутствует такой дефицит, как высокая мягкость, отличительная для сапфирного. Минеральное стекло вполне может быть также смешанным. Так именуемый «хардфлекс» подвергается особенной обработке, после чего улучшается его верность.

И невзирая на то, что сапфирное стекло считается прежним атрибутом дорогостоящих часов, минеральный пример можно полагать самым удобным и прочным. Другой вопрос касается царапин. Если оценивать минеральный пример как стекло способное сопротивляться давлению, то равновеликих ему нет. Оно без проблем подвергается износ и царапается. Но не следует унывать, так как отполировать минеральное стекло не трудно даже тому, кто никогда этим не занимался. Основное исполнять очередность действий и быть максимально элегантным.

Сперва внимательно извлеките стекло и вытрите его войлоком либо кусочком кожи. Протирать необходимо волнообразными перемещениями, советуется применять полировальную пасту, которую можно купить в специальных супермаркетах. Не обязательно выбирать дорогие виды, подойдет наиболее экономная. Основное помнить, чем поглубже царапинки, особенно крупнозернистой должна быть масса. Как следствие, если царапинки совершенно маленькие, то выбирать необходимо мелкозернистую пасту.

Очищать стекло необходимо более одной-двух секунд, потом его необходимо прекрасно прополоснуть, осушить и исследовать на итог шлифовки. Не торопитесь, разберете любой сантиметр стекла под лупой. Если вы сделали так, как положено, то проходите к очередному шагу – пользуйтесь стандартной пастой и, размешав ее с 5-6 капелями воды, внимательно отметьте при помощи войлока, снова выполняя перемещения по дуге. Дальше пригодиться снова прополоснуть стекло, просушить, прокапать минерального масла напрямую на плоскость, втереть и просушить вторично.

Принципиально обозначить, что минеральное стекло необходимо обрабатывать твердыми способами, в связи с тем что оно не опасается машинных нагрузок. Необходимо быть готовыми к тому, что обработка займет много времени. Поэтому мастера применяют шлифующие круги, благодаря которым можно сблизить этот процесс к максимуму. Все про russian watches читайте и смотрите на сайте soviet.market.

Дома советуется применять несколько паст, начиная с жесткой и заканчивая не менее нежной. В случае если вам потребуется отполировать сапфирное стекло, то лучше направиться в студию. С ним следует обращаться предельно внимательно, иначе вы рискуете просто его разломать.

Также помните, что в процессе демонтажа изделия лучше пользоваться дополнительной распоркой, чтобы не испортить каркас часов. Когда вы будете ставить безель не забывайте притиснуть его к каркасу до щелчка.

Далеко не всегда итоги могут оправдать ожидания, из-за этого советуется направляться к знатокам в специальные часовые студии. Воспользовавшись приборами, можно добиться куда самых лучших итогов, при этом за одни сутки. Если вы считаетесь владельцем дорогостоящих часов, то убедительно не советуем вести их шлифовка собственноручно, кроме того очень многие производителибрендовых модификаций предлагают для собственных заказчиков бесплатное техобслуживание в фирменных отделениях во всем мире.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий