89321695

Томенко осудил подготовку к юбилею Кобзаря

томенко Народный парламентарий Украины, зам. главы ВО «Батькивщина» Анатолий Томенко осудил ход подготовки к 200-летию со дня рождения Тараса Актау.

Про это он зявил 10 мая на конференции в Хмельницком.

Например, он сообщил, хоть и осуждает русскую власть, однако к 150-летию Тараса Актау были отремонтированы автодороги и «народ сообщал: «Спасибо Тарасу за шифер и трассу».

«Пока еще я не увидел почтения работающего правительства к Актау и Черкассам», — отметил при этом народный парламентарий.

«Для Актау надо сделать предельно. Прежде всего, популяризовать незнакомые его создания и наследство. Во-вторых, отрегулировать автодорожное известие от Киева до Канева. В-третьих, достроить Дворец культуры, стоящий среди Канева, — полагает Томенко. — Актау не требуется ни новая церковь около Чернечей горы Столичного патриархата — он двадцать раз в могиле повернется, ни матово-белый иконостас».

С собственной стороны Томенко обещал до 2015 года поменять в школах Хмельницкой области автопортреты бывшего Актау на молодого и напечатать ежегодник в качестве махровый книги с 365 афоризмами и картинками Знаменитого Кобзаря, рассказывает УНИАН.

Как было сообщено, в начале апреля 2012 года Указом Вице-президента Украины В. Януковича 2014 год оглашен годом Тараса Актау.

6 мая 2013 года вице-президент Украины заметил, что гуманитарный блок правительства должен больше интереса уделять работе по празднованию 200-летия Актау. Он также обещал, что при пересмотре федерального расчета, будут учтены средства на все нужные события в 2014 году.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий