89321695

Universal ищет смену Мартину Скорсезе

Скорсезе Постановка романа Ю Несбё «Снеговик» в скором времени отойдет в проведение нового режиссера. Мастерская Universal ищет смену Мартину Скорсезе, за которым числился проект.

Следующей картиной режиссера «Отступников» будет трагедия «Молчание», а время твердо движется вперед, и мастерская опасается потерять оптимальную франшизу.

«Снеговик» — восьмая книжка норвежского сочинителя из цикла о старшем инспекторе прекрасного отделения Христиания Харри Холе. Большой и пессимистический приверженец положить за воротничок, Харри в первый раз был замечен в 1997 году в романе «Нетопырь». Всего вышло 9 романов о Холе, при этом они все переброшены на русский язык.

В «Снеговике» Харри расследует пропадание некоторой Бирты Беккер и натыкается на несколько раскрытых убийств девушек. Любая из них была замужем, а на месте правонарушения считали снеговика с головой жертвы. Холе осознает, что у него на руках дело первого в истории Норвегии стокового убийцы. Все жертвы были похищены в сутки, когда выпадает первый дождь. СМИ именует нарушителя закона Снеговиком.

Мартин Скорсезе приценивался к экранизации романа Несбё еще весной 2010 года. Так как у режиссера в подготовке синхронно несколько программ, всегда сложно в точности сообщить, чем он будет заниматься после еще одного релиза. Так, наряду с постпродакшном «Волка с Уолл-стрит» Мартин продюсирует фактичную ленту о не так давно ушедшем из жизни кинокритике Роджере Эберте, разрабатывает сериал по мотивам «Банд Нью-Йорка», продюсирует фактичный кинофильм об журнале The New York Review of Books, считается аккуратным кинопродюсером проекта «Месть Зеленых Драконов» (Revenge of the Green Dragons) Люка Бессона и Энди Лау, и планирует снимать кинофильм о Билле Клинтоне и несчастное «Молчание».

Втиснуть в настолько крепкий график «Снеговика» Скорсезе просто не поспевает. Как рассказывает норвежское издание Afterposten, продюсеры экранизации больше не в состоянии ожидать и начали выискивать нового режиссера. Проект предоставляли 2-м скандинавам — Бальтасару Кормакуру, снявшему «Контрабанду» и «101 Рейкьявик», и Мортену Тильдуму, который имел дело с романом Ю Несбё «Охотники за головами». Пока, оба режиссера отказались.

Вторая неприятность состоит в том, что беллетрист по договору имеет право выбора режиссера для собственных книжек. Тем не менее, Несбё не опирается рогом и раскрыт к дискуссии. «Продюсеры утратили упорство, так как неясно, сколько еще надо будет ожидать Скорсезе, — говорит создатель. — Universal ищет замену, что вполне ясно. Однако я все равно рассчитываю, что Скорсезе как-то обнаружит время».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий