89321695

Северная Корея упрекнула КНДР в хакерской атаке

КНДР Токио упрекнул разведку КНДР в хакерской атаке на южнокорейские банки и каналы

Про это рассказывает «Лента.ру», со ссылкой на агентство Yonhap.

Со слов властей Северной Кореи, хакеры из КНДР применяли способы, которые они использовали в процессе многих атак на южнокорейские источники в прошлые годы.

Как было обнародовано, серия атак на Северную Корею стартовала 20 мая. Задачей взломщиков стали ПК нескольких южнокорейских банков и каналов. Всего, по сведениям Сеула, вирусы истребили информацию на 48 тысячах ПК. Агентство AAP, со ссылкой на южнокорейское агентство по интернет безопасности, конкретизирует, что данная атака готовилась на протяжении 8 лет.

За пару дней до инфицирования южнокорейских ПК с нареканиями в хакерской атаке выступили в КНДР. Региональные СМИ сообщили, что США и их сторонники штурмовали северокорейские источники, стараясь «изолировать и задушить» КНДР.

Напоминаем, отношения между КНДР, Северной Кореей и Соединенные Штаты осложнились в последнее время. Пхеньян порвал договор о ненападении с Сеулом и, по сведениям восточных разведслужб, начал готовиться к битве. Осложнение случилось после того, как США увеличили наказания против КНДР, которая в начале февраля 2013 года провела еще одни ядерные проверки.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий