89321695

В голландском кафе предложат майонез со вкусом каннабиса

кафе Психотропного действия у соуса не будет.

В интернете голландских кафе «Manneken Pis» («Писающий парень») будут давать майонез из каннабиса. Про это рассказывает Lenta.ru ссылаясь на Agence France-Presse.   
Майонез будет в меню в роли соуса для картофеля фри. Обладатели сети выделяют, что майонез не будет иметь главного серьезного вещества каннабиса — тетрагидроканнабинола, вследствие этого у соуса будет лишь вкус и аромат марихуаны. Психотропного действия наркотика у майонеза не будет.   
Мысль давать майонез со вкусом каннабиса пришла обладателю «Manneken Pis» Алберту ван Беку (Al van Beek) из-за соседства одного из кафе с кофешопом, из которого регулярно исходил аромат конопли.   
Сеть «Manneken Pis» состоит из 3-х уличных кафе, 2 из которых располагаются в Утрехте, еще одно — в Амстердаме.   
В Голландии конопля и прочие каннабиноиды запрещены, но для кофешопов выполнено исключение: они имеют право реализовывать менее 5-и граммов каннабиса в одни руки. При этом такие заведения не могут афишироваться, и к ним предъявляются высокие условия по соблюдению социального порядка. С начала 2013 года они могут реализовывать собственные товары лишь лицам старше 18 лет. С такого же времени работают ограничения на реализацию конопли жителям других стран. Всего в Голландии работает 700 кофешопов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий