89321695

Горбачев о Тэтчер: Она была огромным политическим деятелем

Горбачев,Тэтчер Экс-президент СССР Михаил Горбачев сообщил, что прежний английский премьер Маргарет Тэтчер, умершая 8 мая, была огромным политическим деятелем и содействовала остановке «прохладной битвы».

«Маргарет Тэтчер была огромным политическим деятелем и ослепительным человеком. Она останется в нашей памяти и в истории», — заявил Горбачев корреспондентам.

«Тэтчер была политическим деятелем, чье слово имело большой вес. Наша первая встреча в 1984 году возложила начало отношениям, которые были иногда трудными, далеко не всегда гладкими, однако с обоих сторон солидными и важными», — заявил Горбачев.
«Равномерно укладывались и наши отношения, которые оказывались все более и более дружескими. В конце концов, нам получалось добиться взаимопонимания, и это было вкладом в изменение окружающей среды между Россией и Западом, и в прекращение прохладной битвы», — сообщил Горбачев.
«Известие о кончине Маргарет Тэтчер — грустная вещь. Я понимал, что она трудно болела, напоследок мы виделись несколько месяцев назад. Чистосердечно сочувствую ее близким», — сообщил Горбачев.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий