89321695

Японское правительство готовится к перехвату ракеты КНДР

 ракеты Судовая военная технология Aegis будет открыта в Японском море

Япония в скором времени даст указ собственным вооруженным силам о перехвате любой северокорейской ракеты, произведенной в сторону ее территории, рассказывает AFP ссылаясь на региональные СМИ.

По сведениям анонимных источников в правительстве, аналогичный указ вполне может быть подписан на протяжении одного-двух суток. Правительство не рассчитывало его объявить, чтобы не пробудить суету среди населения.

По намерению, в Японском море будет открыта судовая функциональная военная информационно-управляющая технология Aegis североамериканского изготовления, оборудованная ракетами-перехватчиками, способными сшибить северокорейскую ракету, заброшенную в сторону Японии.

По информации южнокорейских СМИ, Пхеньян приготовил к запуску 2 ракеты среднего радиуса действия, припрятанные на западном побережье страны.

До того японское министерство обороны выпускало такой приказ трижды — в начале апреля 2009 года и в начале апреля и январе минувшего года, после старта КНДР так именуемых спутников, но в этот раз приказ в первый раз издан задолго до какого-нибудь старта.

Сегодня было обнародовано, что США отсрочили рассчитанное на следующую неделю тестирование межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III для того, чтобы избежать последующего обострения обстановки на Корейском острове.

5 мая Северная Корея отправила собственные системы Aegis барражировать береговые зоны, после того, как КНДР перекинула на западное побережье страны вторую баллистическую ракету.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий