89321695

Томенко: Янукович не последует на роспуск Рады

томенко Один из лидеров «Батькивщины», народный парламентарий Анатолий Томенко полагает, что Вице-президент В. Янукович не последует на роспуск Высшей Рады, так как лучший по комбинированной системе следующий конгресс его не организует.

Про это он заявил, объясняя мнение Вице-президента сравнительно вероятного роспуска конгресса.

Например, со слов Томенко, Вице-президент не последует на роспуск ВР, так как при подобных жизненных обстоятельствах следующие выборы состоятся по комбинированной системе.

«А все специалисты, специалисты уверены: если состоятся преждевременные депутатские выборы по текущей комбинированной системе, то, невзирая на ее критику, все равно большинство будет сформировано «Батькивщиной», «УДАРом» и «Свободой», — заметил парламентарий, рассказывает УНИАН.

Потому, согласно его заявлению, Вице-президент последует на преждевременные выборы в случае только мажоритарной системы выборов, которую целиком будет можно контролировать и создавать свое не только лишь элементарное, но также и конституциональное депутатское большинство.

«Цель команды Вице-президента — снабдить такой конгресс, в котором можно было бы „скорректировать“ следующую президентскую кампанию: или передвинуть выборы Вице-президента в Верховную раду, или вести эти выборы в 1 экскурсионный тур для того, чтобы осуществить, как рассказывают вчера в команде Януковича, основное поручение „Наша цель — 2020“, другими словами — продлевать права текущего Вице-президента, по меньшей мере, до 2020 года», — заметил Томенко.

Раньше Янукович говорил, что готов к преждевременным депутатским выборам в случае, если ВР не будет работать.

«Я взволнован тем, что политики „заигрались“ в Верховной раде, в связи с чем страдают элементарные люди и страна в общем. Если будут добиваться происшествия, я готов на реализацию твердого сценария — преждевременные депутатские выборы», — заявил Вице-президент.

«Неработающий конгресс Украине не нужен. Он чересчур дорого обходится стране. Не можете условиться — люди изберут свежих депутатов», — добавил Янукович.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий