89321695

Столичный житель «минировал» бизнес-парк, чтобы не идти на работу

милиция рф В городе Москва милиция приостановила парня, который подозревается в постоянных неверных известиях о минировании бизнес-парка Румянцево.

В милиции уточнили, что выполняя звонки, парень при этом имитировал женский голос.

«Днем во четверг приблизительно в 4 дня работники столичной милиции вместе с оперативниками Фбр притормозили 19-летнего подозреваемого в постоянных заранее неверных известиях об опасности взрыва в бизнес-парке Румянцево, — заявил работник отдела связи с общественностью ГУ МВД РФ по Москве.

Как сообщили в милиции, за 2 дня в деловом центре три раза велась эвакуация, в совместной трудности из помещения было выведено около 70 миллионов человек.

«Молодой человек, работающий в данном бизнес-парке, имитируя женский голос, проводил фальшивые звонки, чтобы не идти на работу», — рассказали в милиции.

Оказалось, у подозреваемого было несколько сим-карт, которые он применял при совершении звонков.

По прецеденту заранее фальшивого известия о теракте начато уголовное разбирательство, остановленному угрожает до 3-х лет потери воли.

Напоминаем, в начале января 2016 года шестилетний гражданин Саранска позвонил в полицию с известием о минировании регионального кинозала. В связи с тем что малыш не рассказал, в котором из кинозалов города заложена взрывчатка, милиция оцепила все 5 кинозалов Саранска.

Сообщив о минировании, парень еще 3 раза названивал в полицию, обозвал диспетчера и просил полицию подъехать к нему в детский сад, заметили в милиции.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий