89321695

Федеральное бюро расследований замечает исламистский след во взрывах в Бостоне

взрыв в Бостоне Как сообщили агентству Reuters ознакомленные источники Федеральное бюро расследований на условиях анонимности, в пользу «исламистской» версии взрывов в Бостоне может говорить сам план атаки — одновременные взрывы механизмов, размещенных вблизи друг от дружки, в процессе людного социального события.

Такую модель терактов приводит английский онлайн-дневник Inspire, который, как является, издается йеменской ячейкой Аль-Каиды, работающей на Аравийском острове. 

Журнал нужен для так именуемых «восточных джихадистов» и приветствует все теракты, даже «умеренные». Именно не так давно он издавал подробные аннотации, включая производство бомб дома.
При этом на день вторника не наличествовало никаких данных о присутствии террористической опасности — в любом случае, никто не отыскал предостережений о взрывах, которые распространялись бы по каким-нибудь каналам. Также никто не получил на себя ответственности за случившееся.
Финальная прямая. Акт в процессе Бостонского марафона
2-я, «экстремистская» модификация, основывается преимущественно на дате взрывов — они прогремели в сутки патриота, подходящий к некоторым битвам в процессе битвы за независимость США, и в сутки уплаты налогов. Эти факты дали основание допустить, что за взрывами могут находиться экстремисты левого крыла, к примеру, противоправительственные и антиналоговые функционеры.
Напоминаем, в масштабах следствия теракта в Бостоне, ФБРобъявило в поиск смуглолицего либо чернокожего парня скоерй всего с зарубежным упором. Как было сообщено, расследуя случившиеся в Бостоне взрывы, североамериканское Государственное бюро расследований обыскивает одну из квартир в пригороде Бостона, разрешение на осмотр было выдано милицией штата Массачусетс.
Во вторник утром, 15 мая, на финише самого старого марафона следующего по улице Хорошей воли в Бостоне, были даны в действие амодельные подрывные устройства. В итоге взрывов, прогремевших в 02:50 секунд по времени западного берега США с промежутком в 12 сек, были убиты трое человек, среди них восьмилетний малыш. Согласно предварительной информации, изранены более 140 человек.
Эти взрывы стали первым терактом на территории Соединенных Штатов после атаки боевиков Аль-Каидыатаки на башни-близнецы Мирового супермаркета, Пентагон и Белый дом в 2001 году, унесшей жизни 3-х миллионов человек.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий