89321695

Плитка на потолок

Современные материалы позволяют делать ремонт в короткие сроки и в большинстве случаев справляться без помощи специалистов. Популярностью пользуются разные виды потолочных плит. Такой декор выглядит эффектно и позволяет оформить потолок быстро и легко.

Бесшовная плитка на потолок

Когда хочется быстро и легко оформить потолок, плитка станет наиболее правильным решением. Если работает профессионал, то работа идет быстро и стыков почти не видно. А когда хочется сделать все самому, лучше использовать бесшовную плитку на потолок. Ее края сделаны таким образом, чтобы стыков не будет видно вовсе. Границы между плитками практически не видны. Изготавливают их путем горячей штамповки и толщина готового продукта порядка 5 мм. Чаще всего выпускают плиты размером 50х50 см.

Стандартная пенопластовая плитка на потолок

Есть три основных типа, согласно способу изготовления. Толщина прессованных плит порядка 7см. Если заготовку делают путем заливки в форму и последующего термоупрочнения, то получается инжекционная потолок плитка, толщина которой до 14см. После пресс-обработки полос экструдированного полистирола получают заготовки, которые в последствии окрашивают или обтягивают пленкой. Выпускают либо квадратную, либо прямоугольную формы. Что касается дизайна, то есть варианты с гладкой поверхность, четко выраженной структурой или рельефным рисунком. Пенопластовая плитка на потолок удобна тем, что ее можно всегда можно окрасить в нужный оттенок.

Зеркальная плитка на потолок

Если есть желание создать необычный дизайн и зрительно расширить размеры помещения, смело используйте зеркальную плитку. Комната с такими потолком смотрится торжественно и наполняется светом. Плитки нарезают и обрабатывают края. Затем проделывают отверстия под дюбеля.

Размеры плит бывают самыми разными. Все зависит от задумки дизайнера и размеров самого помещения. Важным этапом монтажа такого типа потолка является выравнивание поверхности. Если будут сильные перепады, зеркальная поверхность получится неровной и эффект получится противоположным.

Одной из разновидностей ламинированной плитки для потолка может быть зеркальная. Это более дешевый и легкий в использовании вариант зеркального оформления потолка. За счет ровных краев и правильной геометрической формы покрытие получается единым.

Пластиковая плитка для потолка

Один из наиболее простых способов быстро и красиво оформить потолок. За счет реечной конструкции отпадает надобность в подготовке потолка, использовании отделочных материалов. Пластиковая плитка для потолка универсальна, так как легко переносит условия повышенной влажности, перепады температуры и нагрев. Кроме того, дизайн довольно разнообразен и можно подобрать варианты для ванной, кухни или любого другого помещения.

Декоративная плитка на потолок

Плитка керамическая на потолок. Данный вид плитки на потолок используют довольно редко. Дело в том, что это чаще дизайнерская задумка, чем стандартное решение. Работать в данном случае должен только профессионал, а саму плитку подбирать придется тщательно, ведь от неправильного выбора может получится эффект падающего потолка или коробки.

Пробковая плитка для потолка используется в паре с пробковой отделкой стен или пола. Как правило это плиты, которые выкладывают в виде рисунка или островков для разделения помещения на зоны. Более шикарный и трудоемкий процесс — монтаж на потолок плитки гипсовой. Для ее крепления потолок должен быть идеально ровным, а работа напоминает больше процесс создания картины.

Металлическая плитка для потолка на сегодняшний день один из наиболее дорогих вариантов оформления. Используют алюминий, который также увеличивает размеры комнаты и в экологическом смысле полностью отвечает всем гигиеническим нормам: пожароустойчив, не подвластен грибку и не выделяет вредные вещества.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий