89321695

Вертикализатор для детишек с ДЦП

Вертикализатор – это устройство независимое либо идущее в добавление к иным реабилитационным средствам. Нужен для удержания тела в отвесном расположении для людей с урезанными физическими вероятностями. Главное предназначение – предупреждение и палатализация негативных результатов сидящего либо беззащитного стиля жизни, таких как пролежни, почечная и легочная недостаточность, остеопороз.

В этой публикации повышенное внимание будет уделено особенностям вертикализаторов для детишек с ДЦП.

Имеющиеся виды вертикализаторов

Разберем показанные на рынке виды вертикализаторов.

Устройство, в котором больной имеет опору на животик, в особенности популярны и именуются ведущими. Созданы для больных легко с держанием головы.

2-й вид нужен для людей с угнетенным хребтом и мощными нарушениями опорно-двигательной системы. Вертикализатор с обратной опорой (задней) специально оборудован механизмом незаметного выведения человека из беззащитного расположения в отвесное.

Многоуровневые устройства дают возможность заболевшему занимать несколько утверждений – сидящее, отвесное, беззащитное, не изменяя реабилитационное средство.

Статичные вертикализаторы созданы для неспособных к независимому перемещению. Оборудованы колесиками, созданными для помощи ухаживающим за нездоровым в перемещении на незначительные отдаления в отвесном расположении.

Мобильный, наоборот, нужен для собственноручного перемещения в расположении стоя.

Мобильный вертикализатор дает возможность не только лишь перемещаться, но также и упражнять мускулы ног за счет перемещения рычагов руками, которые машинально подсоединены со стопами.

Компетентный выбор устройства

Лишь врач-специалист способен предоставить верные советы по выбору вертикализатора. Для этого больной должен пройти исследование, что позволит доктору обнаружить главные заболевания, установить вид устройства и уровень закрепления тела, физические возможности и дозволенные перегрузки.

По возможности, больной также должен принимать участие в избрании средства, так как лишь он может установить степень комфортности предлагаемого устройства. Но главными показателями должны быть советы врача, в связи с тем что устройство создано для корректирования имеющихся неприятностей, а это может вызывать особый дискомфорт.

Оптимальный выбор по объему

Выбрать устройство по объему могут помочь следующие характеристики:

  • вес и рост,
  • протяженность ступни,
  • длина бедер,
  • размер грудной клетки,
  • отдаление от ступни до голени и от голени до ноги на обоих ногах.

Также принципиально измерить отдаление от стопы до груди. Все замеры надо выполнять в удобной для больного одежде и обычной обуви. Если малыш носит особую ортопедическую обувь, то замеры и примерку надо выполнять как раз в ней. Как верно сделать замеры, необходимо посоветоваться с вашим доктором, который сможет помочь установить вероятные проблемы замера.

Принципиально помнить!

Перед каждым использованием стоит тщательнейшим образом исследовать бесперебойность всех фиксаторов, и долговечность тормозов.

Чем больше угол крена вертикализатора, тем мощнее перегрузка на ноги и позвоночный столб. Поэтому начинать тренировки с 90° неприемлемо, а время первой тренировки не должно превосходить 2-3 секунд.

Ставится вертикализатор лишь на горизонтальную плоскость без вероятных наклонов. Если не ожидается перемещения на устройстве, его в обязательном порядке надо установить на тормоз.

Детские вертикализаторы для больных ДЦП

В связи с тем что малыш в будущем будет вести много времени в этом устройстве, выбор должен гортань на опоры-вертикализаторы для детишек с ДЦП, оснащенные столиками с бортами-ограничителями, с перспективой поменять угол крена столика.

Если у малыша бывают припадки эпилепсии либо выражается конвульсивная подготовленность, стоит все твердые края умерить крепким элементом.

Стоит обратить свое внимание, что для детишек, страдающих ДЦП, произведено множество модификаций вертикализаторов. Определенные изготовители дают собственному товару тип животного, авто, динозавра, чтобы лечение небольшого больного утвердило элемент игры. В случае наличия средств в избрании неприятностей не будет.

Вертикализатор Shifu Ocean

Например, вертикализатор Shifu Ocean для детишек с ДЦП — смешанное устройство, в котором болезненного малыша можно отмечать как с упором на животик, так и с опорой на поясницу. Также, он имеет несколько передач настройки закрепления, и нежную ортопедическую базу, что делает устройство специально уютным.

На этом устройстве есть сменный стол, который можно фиксировать как впереди, так и позади. Его положение также можно приспособить под различные нужды малыша особыми регуляторами.

В данной линии продукции для детишек учтены 3 объема с учетом повышения болезненного.

Вертикализатор Robin

Устройства Robin считаются заднеопорными вертикализаторами для детишек с ДЦП и показаны 2-мя габаритами для возрастных групп 3-14 лет. Является малогабаритным устройством, оптимальным для помощи детишек, больных ДЦП. Имеет несколько опор, которые благодаря собственным эргономичным конфигурациям дают возможность обступить малыша персональным уютным каркасом со всех боков и дать телу постоянное отвесное положение. Станина опоры оборудована настройкой угла крена.

Вверху устройства есть сандалии с крепежными элементами, угол крена которых можно упорядочить как следствие физическим особенностям небольшого больного. При помощи невысокой подножки коляска оперативно является вертикализатором для детишек с ДЦП. Если малыш не может контролировать собственное тело либо мучается от конвульсивной готовности, для него учтен сильный обширный ремень.

Для вертикализатора Robin для детишек с ДЦП свойственна скорая и простая настройка. Он без особенных сил формируется и плотно находится. В компактность не входит сменный стол, его надо покупать раздельно.

Как произвести вертикализатор собственноручно

Невзирая на все позитивные стороны этого устройства, есть у него существенный дефицит – стоимость. Свежие вертикализаторы для детишек с ДЦП стоят от 25 000 руб, очень многие, немного не менее оборудованные, перешагивают порог в 100 000 руб. Можно купить двигатель с рук после выросшего из устройства малыша, а необходимо отметить, что любой больной ДЦП имеет собственные особенности отличия, надо будет продолжительное время находить либо брать, что есть и подводить по собственным габаритам.

А можно решиться и сделать вертикализатор для малыша с ДЦП собственноручно. При этом все равно надо будет раскошелиться на элементы и квалифицированный технический рисунок.

Но эти траты все-таки будут в несколько раз меньше, чем на получение готового устройства. Сперва примете решение, из какого источника будет произведена защита. В зависимости от избранного источника, обратитесь к инженеру, который приготовит квалифицированный рисунок устройства по персональным меркам. Дальше стоит направиться к медику для вероятных поправок и советов, которые будут предоставлены по физическим особенностям малыша.

Если есть способности работы с подобранным элементом, можно подходить к независимой сборке. В случае если таких умений нет, стоит направиться к эксперту. Рекомендуем сайт https://mir-rehab.ru/katalog/vertikalizatori/opori-hodunki-gazel-gazelle если хотите приобрести вертикализатор.

Не забывайте, что кроме самого вертикализатора для малыша с ДЦП, необходимы смягчающая облицовка и фиксаторы с настройкой. Для данной работы также стоит применять высококачественный источник, который не будет формировать особых неприятностей. Облицовка не должна быть чересчур нежной, а ремешки крепления твердыми. Пластик и ватка в этом случае не советуется, как и пенополиуретан, впрочем это наиболее доступные элементы, применяемые в ортопедических матрацах. Ватка имеет качество валиться, пластик сыпется и деформируется, пенополиуретан накапливает в себя воду, а осушить его почти невозможно.

Не менее либо менее оптимальным элементом – и по свойствам, и по ограничениям расчета – считается материал. Для обшивки также стоит выбрать гипоаллергенный источник. Он обязан быть довольно крепким, а по конструкции не топорным. Применяют хлопчато-бумажный тик. Ремешки можно купить набором в лечебных товарах либо скопить собственноручно. Обычно, в их производстве применяется кордово-капроновая картина, которую можно купить в супермаркете внимательных продукции либо супермаркетах для шитья. Скрепляются вместе особыми оптимальными по объему фиксаторами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий