89321695

Как сделать подвал в квартире на первом этаже

Общеизвестно, что квартира на первом этаже имеет очень много минусов. Расценки на них ниже, в особенности если суммарный подвал дома располагается в заброшенном пребывании, что встречается часто. На окна устанавливают сетки или ролеты, а в вечернее время закрывают их крепкими непроницаемыми шторами, чтобы утаить приватную жизнь от чужих глаз. А квартира на первом этаже имеет одно бесспорное превосходство – всегда вы можете увеличить собственную квартирную площадь с помощью повышения балкона или обустройства подвала. Как сделать подвал на первом этаже в обычном высотном жилище, поведает вам данная публикация.

Пока, строй нормы и законы не регламентируют такое сооружение. При стремлении можно обосновать, что это разрешается, указав на одни бумаги, и также легко запретить, так как иные нормативные акты не позволяют данного делать. Вследствие этого лучшим видом будет увязать данный вопрос с руководством дома или с начальником жилищно-коммунального администрирования. Если ваше сооружение не вредит протянутым коммуникациям, не играет за границы стенки дома (так бывает, когда четверть подвала располагается над землей, а прочая часть в застроенной нише под балконом), то вам не должны отказать. Недвижимость в Одессе и все о ней на сайте www.atlanta.ua/.

Стандартной проект многоэтажных квартирных зданий, где есть балкон в квартирах на первом этаже, позволит вам сделать подвал под своим балконом, применяя нишу. Вначале нужно определиться с глубиной и прорыть под нишей ущелье, которое потом будет подвалом. Одна оболочка в такой ситуации будет соседней с совместным подвалом, другие 3 нужно сделать предельно гладкими. Потом необходимо облить пол цементом и предоставить ему высохнуть. Переднюю и побочные стенки строят из шлакоблока или таких элементов. Все стенки с 2-ух сторон в обязательном порядке обрабатываются гидроизоляцией, так как это место весьма подвергается повышенной влажности. После данного стенки можно отштукатурить или обить пластмассой. Со стороны улицы разумно пролагать пласт утеплителя.

Если навещать собственный погребок вы намереваетесь со стороны улицы, то вход можно сделать при помощи незначительных железных ворот вроде гаражных. Их вы можете заказать или приобрести в готовом виде. Более удобно будет опускаться в подвал из квартиры через люк. Вчера в реализации можно отыскать такие люки, которые после заключительной отделки пола абсолютно неприметны – их плоскость осуществляют при помощи таких же элементов, что и весь другой пол, а по контуру наносится особый кремнийорганический герметик аналогичного тона.

Если сделать в подвале хорошее освещение, то его применяют не только лишь в качестве хранилища старых вещей или приборов, но также и как гардероб или даже коньячный подвал. Предпочтительно сделать более 3-х пунктов освещения, чтобы затем без проблем считать необходимые вещи. И в обязательном порядке сделайте розетку, чтобы была вероятность прибирать в подвале при помощи пылесоса в отсутствии удлинителей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий